Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Мы на Экомарафоне

25.04.2022

В период с 18 по 29 апреля в ОГУ им. И.С.Тургенева проходят мероприятия VIII молодежного фестиваля «ВузЭкоФест». Не осталась в стороне и Гимназия №1 ОГУ имени И.С. Тургенева.

25 апреля в Гимназии прошел Экомарафон, в котором приняли участие десятиклассники естественнонаучного и технологического профилей.

В начале марафона обучающиеся приняли участие в интерактивной лекции об обеспечении всеохватной и устойчивой индустриализации, развитии и внедрении инноваций по получению чистой энергии.

Вторая часть была соревновательная. Ребята решали задания, посвященные здоровому образу жизни. Победу одержала команда в составе Сергеечевой Любови, Ноздриной Александры, Медведевских Ксении и Горяйнова Антона, которые заработали 12 «сердечек» за правильные ответы.

Следующая часть марафона была активной, пятеро учащихся приняли участие в танцевальном конкурсе, где нужно было под музыку правильно повторять движения ведущего. Победили Фролова Александра, Сергеечева Любовь и Ноздрина Александра. Победители получили в награду за старание апельсины.

Следующую часть марафона подготовили сами гимназисты. Экоквест предполагал пять различных видов заданий:

- экологическое буриме, которое предполагало составление двустишия, с использованием предложенных пар слов;

- экокроссворд на скорость угадывания слов экологической тематики;

- эковикторина на знание флоры и фауны;

- экокрокодил, который предполагал объяснение жестами заданные слова на экологическую тему;

- эко-Alias, предполагающее объяснение синонимами экологические термины.

 В последнем состязании победила команда Апельсинки (Сергеечева Люба, Ноздрина Саша, Медведевских Ксюша), второе место у команды Иван-Чай (Горяйнов Антон, Артамонова Юлия, Моисейкина Дарья), третье место сразу у двух команд, получивших равное количество баллов: Смешные чебупели (Мкртчян Арина, Оболенский Сергей, Шестакова Екатерина) и Лысый глобус (Фролова Саша, Минаев Максим, Мещеряков Павел).

Темы: Образование Жизнь университета Мероприятия

Хэштеги: