Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Экскурсия на производство

27.04.2022

27 апреля учащиеся 10 класса гимназии приняли участие в экскурсии на одно из старейших предприятий г. Орла. ОАО «Гамма» и сегодня остается ведущим в регионе по производству и оптовой продаже чулочно-носочных изделий и уже более 75 лет успешно работает на рынке легкой промышленности.

Во время экскурсии по предприятию генеральный директор Торгового дома Конышева Олеся Васильевна рассказала о производственном процессе, начиная от выбора нитей и заканчивая упаковкой и отправкой готовой продукции потребителям.

Ребятам показали огромные катушки нитей в вязальном цехе, которые ждали своей очереди на заправку в вязальную машину-автомат, рассказали, что в производстве применяется пряжа польского, турецкого, узбекского и российского производства, в зависимости от заказанного типа изделия.

Учащиеся увидели работающую вязальную машину, которая выполняла сложный узор ажурных колготок. По завершению вязки будущие колготки по конвейеру были переданы в швейный цех.

В швейном цехе увидели процесс превращения чулок в колготки, вшивание резинки и оформление мыска.

В формовочном цехе огромные прессы придавали форму готовым изделиям, а работники складывали их попарно для пришивания этикеток.

Машина-автомат упаковывала готовые изделия в полиэтиленовые пакеты в зависимости от заданной программы.

Пройдя вместе с экскурсоводом весь путь появления на свет трикотажных изделий, ребята изучили весь производственный процесс, наглядно увидев сложность организации производства и формирования себестоимости изделий, что позволило закрепить знания, полученные на уроках экономики и предпринимательства.

Темы: Образование Сотрудничество

Хэштеги: