Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Выставка-конкурс "Молодые художники о христианстве"

24.10.2020

В эти дни в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева проводится творческий конкурс «Молодые художники о христианстве», организованный кафедрой теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности Юридического института совместно с Архитектурно-строительным институтом и Художественно-графическим факультетом.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийской научно-практической онлайн-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Архитектурно-культурное наследие русского православия как фактор сохранения исторической памяти и воспитания духовно-нравственных ценностей» , которая состоится 28-29 октября. В числе соорганизаторов конференции - Департамент образования Орловской области, Орловская митрополия, Ассоциация образовательных организаций «Научно-образовательная теологическая ассоциация», Общероссийская общественная организация «Ассоциация искусствоведов».

Основной целью конкурса является привлечение внимания молодых художников, а также широкой общественности к отображению темы православия в современном искусстве. Организаторы не ограничивают конкурсантов в изобразительных средствах и формах выражения, главное условие - отражение своего личного опыта соприкосновения с Православием и его духовным и культурно-историческим наследием.

Об интересе к тематике конкурса свидетельствуют количество и география присланных работ: более 240 заявок из Москвы, С.-Петербурга, Майкопа, Тулы и Тульской области, Великого Новгорода и других городов России. Орловский регион представлен работами студентов нашего вуза, Орловского областного колледжа культуры и искусств, учащихся Орловской детской школы изобразительных искусств и ремесел, Детской художественной школы г. Орла, Мценской детской художественной школы, Новосильской средней общеобразовательной школы и других учебных заведений.

Конкурсное жюри уже начало свою работу. Имена победителей и призеров станут известны 28 октября.  

Приглашаем ознакомиться с виртуальной выставкой изданий по различным аспектам церковной архитектуры, подготовленной нашими коллегами из Общецерковной Аспирантуры и докторантуры им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия.

Конкурсные работы
Желаем успеха участникам!

Темы: Образование Культура Жизнь университета

Хэштеги: