Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги физкультурно-спортивной работы ОГУ имени И. С. Тургенева в 2023-2024 учебном году

30.05.2024

С октября 2023 года по май 2024 года в ОГУ имени И. С Тургенева проходили мероприятия  в рамках внутривузовского проекта «ОГУ - территория здоровья». В проект входили: спортивный праздник открытия Спартакиады, соревнования VIII студенческой Спартакиады ОГУ имени И.С. Тургенева среди мужчин по 13 видам спорта и среди женщин по 10 видам спорта, соревнования по борьбе самбо в личном зачете. Также состоялся легкоатлетический пробег в честь 79-ой годовщины Победы.

Во всех мероприятиях проекта в течение всего учебного года приняло участие 1485 студентов ОГУ имени И.С. Тургенева. Это на 152 больше, чем в прошлом году.

В соревнованиях Спартакиады среди женских команд приняло участие 17 институтов и факультетов университета. Зачет определялся по шести лучшим результатам программы. В зачет вошли 11 факультетов (институтов), которые приняли участие в шести и более видах программы. Победителем VIII Спартакиады среди женских команд стал Институт экономики и управления (ответственный - старший преподаватель кафедры физического воспитания Андрей Данилочкин), второе место занял Институт иностранных языков (ответственный - завкафедрой физического воспитания Михаил Щекотихин), третье место у лечебного факультета Медицинского института (ответственная - доцент кафедры физического воспитания Елена Батова).

В сревнованиях VIII Спартакиады среди мужских команд приняли участие 15 факультетов (институтов) университета. Зачет определялся по девяти лучшим результатам программы. В зачет вошли 11 факультетов (инстититов), которые приняли участие в девяти и более видах программы. В мужском зачете студенческой Спартакиады победу завоевали студенты Института приборостроения и информационных технологий (ответственная - ст. преподаватель кафедры физического воспитания Ирина Панина). Второе место занял лечебный факультет Медицинского института (ответственная - Елена Батова), третье место у Юридического института (ответственная - доцент кафедры физического воспитания Ирина Тюрина).

Организаторы поздравляют руководителей институтов и факультетов, которые стали победителями и призерами VIII студенческой Спартакиады, а также благодарят за профессиональную работу по организации и проведению мероприятия преподавателей кафедры физического воспитания.

Итоговые таблицы 8-ой студенческой Спартакиады прилагаются.

Темы: Спорт Жизнь университета