Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Эковолонтеры ОГУ имени И. С. Тургенева в Спасском-Лутовиново

17.04.2024

12 апреля прошла экологическая акция «Эковолонтеры в социокультурном пространстве Орловского края» с участием студентов и преподавателей социального блока Юридического института ОГУ имени И. С. Тургенева.

Экологический десант студентов и преподавателей социального блока Юридического института по приглашению директора Государственного мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», Сергея Ступина работал на территории парковой зоны Спасского. В сопровождении мастера зеленого хозяйства Юрия Зуева и других сотрудников садово-парковой службы ребята загружали тракторные тележки сучьями и распиленными стволами засохших деревьев, убирали аллеи парка от сломанных ветром веток. Запланированное выполнили быстро и слаженно.

Для студентов провели бесплатную экскурсию в дом-музей. Ребята гуляли и фотографировались на память в живописных уголках музея-заповедника.

Светлана Куликова, доцент кафедры теории и истории социальной педагогики и социальной работы, рассказала:

«В оставшееся от работы время мы со студентами гуляли по аллеям, наслаждались красотой пробуждающейся природы, щебетом птиц, свежим чистым воздухом Спасского. Сфотографировались в красивейших уголках парка, около большого спасского пруда, остановились около информационного стенда и познакомились с  историей Тургеневского дуба. Поздоровались с молодым дубком».

Участники экологической акции – студенты, обучающиеся по специальности «Педагогика и психология девиантного поведения», отметили удовлетворенность проделанной работой:

«Мы пробыли целый день на свежем воздухе, внесли свой вклад в чистоту и порядок»,- поделилась Яна Булатникова, студентка Юридического института.

«Убирали ветки, очищали дорожки. Все ребята были настроены на помощь. После завершения работы нам провели очень интересную и увлекательную экскурсию. Хочется ещё раз посетить это замечательное место», - рассказала Светлана Савочкина, студентка Юридического института.

Экскурсия в дом-музей и организованное сотрудниками чаепитие в музейном кафе, их радушный прием оставили яркое впечатление у участников экологической акции.

Руководство музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» выразило благодарность ректору ОГУ имени И.С. Тургенева Александру Федотову за выполненную студентами работу. 

Темы: Социальная активность Волонтерство

Хэштеги: #эковолонтеры #Спасское-Лутовиново