Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

День открытых дверей философского факультета

15.04.2024

10 апреля на философском факультете состоялся день открытых дверей. Эта встреча дала учащимся и их родителями отличную возможностьпознакомиться с факультетом, а также получить полезную информацию о направлениях подготовки по программам бакалавриата.

Гостями дня открытых дверей стали более 30 человек, в том числе школьники из г. Серпухов Московской области.

Перед началом мероприятия участники посетили выставку пионов, организованную магистром-политологом  1-го курса из Китая. Для китайцев пион – священный цветок, символизирующий богатство, власть, процветание и красоту.

Встречу открыла декан философского факультета Тамара Серегина, которая отметила, что философский факультет дает фундаментальную подготовку в области гуманитарного знания в сочетании с изучением прикладных дисциплин, ориентированных на практическую деятельность в сфере социальных коммуникаций и организации работы с молодежью. Такое образование сегодня очень востребовано в различных областях нашей жизни и открывает большие возможности для тех, кто выбирает направления подготовки факультета. Также Тамара Владимировна рассказала о новом профиле направления подготовки «Педагогическое образование «Организация воспитательной деятельности», которое в настоящее время является востребованным в связи с введением в образовательных учреждениях должности советника по воспитанию.

Актуальную информацию об условиях приема в ОГУ имени И. С. Тургенева в 2024 году рассказал директор Ресурсного центра профессиональной ориентации Виталий Терехов. Как выпускник философского факультета, он поделился своим опытом обучения и впечатлениями о студенческой жизни.

 

Руководители образовательных программ Василий Чернышенко («Организация работы с молодежью»), Ольга Городнина («Политология») и Инна Желтикова («Искусства и гуманитарные науки») рассказали о специфике образовательных программ, перспективах профессионального роста выпускников, обратили внимание на наиболее интересные аспекты учебной, научной и внеучебной  деятельности студентов.

Выступающие ответили на все вопросы учащихся и их родителей. После презентации программ школьники приняли участие в мастер-классах.

Студенты 3-го курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» провели с учащимися тренинг коммуникативных навыков и умений «Общайся». В ходе тренинга школьники смогли поучиться навыкам эффективного слушания, убедительной речи, аргументации своей точки зрения, принятия решений и нахождения компромисса.

 

Студенты 4-го курса направления подготовки «Политология» провели мастер-класс «Разработка основ избирательной кампании с учетом особенностей конкретных кейсов». Учащиеся испытали себя в профессии политтехнолога; проявили креативные способности в конструировании политических слоганов под конкретную задачу.

Студенты направления подготовки «Социология» под руководством доцента Екатерины Исаевой провели со школьниками мастер-класс «Сам себе исследователь». В рамках мероприятия школьники познакомились с одним из методов социологического исследования «фокус-группа».

Темы: Жизнь университета Абитуриентам

Хэштеги: #философский_факультет #дод