Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ им. И. С. Тургенева выявили лучших студентов – армрестлеров

15.03.2024

14 марта в рамках VIII внутривузовской Спартакиады ОГУ им.И.С.Тургенева состоялось первенство по армрестлингу среди мужчин в командном и личном зачётах.

Мероприятие прошло в актовом зале корпуса №11 ОГУ им. И.С. Тургенева и объединило как новичков, так и бывалых студентов – спортсменов университета, некоторые из них - члены сборной вуза. В качестве судей были приглашены опытные профессиональные спортсмены, которые оценили участников по 5 весовым категориям, определив индивидуальную тройку лидеров в каждом весе, а также общую командную тройку лучших факультетов.
  
«В этом году у нас в 2 раза больше участников – почти 60. Борьба проходит на двух столах с тремя профессиональными судьями. Среди ребят участвуют 7 «сборников», которые становились в прошлом году 2-х, 3-х кратными победителями по вузам. Ребята соревнуются с совершенно разным уровнем опыта, составляя друг другу качественную конкуренцию. Борьба серьёзная и интересная», - рассказал главный судья соревнований, доцент кафедры физической культуры и спорта университета Руслан Прохоров.

Стартовало мероприятие с парада спортивного духа и бицепсов – участники, распределённые по весовым категориям после взвешивания, познакомились с судьями и помощниками судей, а также выслушали приветственное слово от Михаила Щекотихина - заведующего кафедрой физического воспитания факультета физической культуры и спорта ОГУ им.И.С.Тургенева.

Затем в течение нескольких часов парни соревновались в 5 весовых категориях: до 65 кг, до 75 кг, до 85 кг, до 95 кг и выше 95 кг. Каждый спортсмен прошел через сложную сетку состязаний, посоревновавшись один на один в силе правой, а затем левой руки в каждой категории веса. Финалисты соревновались до преимущества в 2 победы, что создавало дополнительный накал страстей в зале.

В итоге лидером в общекомандном зачёте стал Юридический факультет, второе место занял факультет технологии, предпринимательства и сервиса, а третьим стал лечебный факультет Медицинского института ОГУ им.И.С.Тургенева.

Темы: Спорт Студенчество

Хэштеги: #спартакаиада #армрестлинг