Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Спортивный альманах

26.09.2023

Владислав Туйнов выиграл студенческий Чемпионат России по кикбоксингу среди студентов.

Соревнования состоялись в городе Грозный. Студент Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева вышел на ринг дважды. Третий поединок не состоялся из-за отказа бойца. Для Владислава Туйнова этот чемпионат оказался дебютным. Все бои «орловского бриллианта» завершились его досрочной победой.

Студентка ОГУ имени Тургенева Светлана Тувакова завоевала путёвку на Чемпионат России по боксу.

Это стало возможным благодаря победе нашей спортсменки на Чемпионате и Первенстве профсоюзов «Россия» по боксу среди женщин 19-40 лет, юношей и юниоров 16-17 лет, прошедших в Чебоксарах. В финальном бою в весовой категории 50 кг орловчанка победила Анастасию Назаркину из Мордовии.

Наш яхтсмен Дмитрий Митрохин - вновь на пьедестале почета. В Курске он вышел на воду на охладительном пруду возле курской АЭС! На счету нашего яхтсмена три награды. Дмитрий Митрохин стал лучшим на 10-м этапе Кубка Студенческой парусной лиги. А также он завоевал золото среди юниоров Чемпионата Курской области и серебро -  в абсолютном зачете в классе «Луч-стандарт».

Темы: Спорт Достижения