Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ им.И.С.Тургенева стартовала VIII студенческая Спартакиада

21.09.2023

С октября 2022 года по май 2023 года в университете проходили соревнования в рамках 7-ой студенческой Спартакиады ОГУ имени И.С. Тургенева. Соревнования проводились между мужскими и женскими командами институтов и факультетов нашего вуза отдельно.

В мужскую  программу  Спартакиады входит 13 видов спорта, в женскую – 10.  Как обычно, эти соревнования вызвали большой интерес у студентов, о чем свидетельствует простая статистика. Всего на спортивные площадки в течении учебного года вышли 1333 студента.

20 сентября в Международный день студенческого спорта состоялся спортивный праздник «ОГУ - территория здоровья», посвященный чествованию победителей и призеров 7-ой Спартакиады Университета и открытию 8-ой студенческой Спартакиады.

В женском зачете победителем стал лечебный факультет Медицинского института, второе место у Института иностранных языков, третье место занял Институт педагогики и психологии.

В мужском зачете 7-ой студенческой Спартакиады победу праздновали так же студенты лечебного факультета. Второе место занял Институт приборостроения и информационных технологий, третье место у ПТИ имени Н.Н. Поликарпова.

Поздравляем руководителей институтов и факультетов, которые стали победителями и призерами  Спартакиады, а так же благодарим за профессиональную работу преподавателей кафедры физического воспитания ответственных за спортивно-массовую работу на факультетах, ставших победителями и призерами Спартакиады. Лечебный факультет - Е.А. Батова, Институт иностранных языков - М.П. Щекотихин, ИПАИТ - И.В. Панина, ИПиП - И.В. Маков, ПТИ имени Н.Н. Поликарпова - В.В. Донцов.

Итоговые таблицы 7- ой студенческой Спартакиады можно посмотреть здесь.

В спортвном празднике традиционно приняли участие команды всех подразделений университета. Студенты показывали своё умение в семи видах спортивных состязаний: баскетбол, волейбол, роуп-скиппинг, прыжки в длину, гиревой спорт, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, фитнес-аэробика. Лучшими в спортивном марофоне стали студенты лечебного факультета, второе место у Института экономики и управления, третье у исторического факультета.

Темы: Спорт

Хэштеги: #спорт_спартакиада