+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ им.И.С.Тургенева состоялся турнир по мини-футболу среди женских команд памяти Игоря Химушкина

20.09.2023

Орловский государственный университет им.И.С.Тургенева  – главная база женской мини-футбольной команды, которая представляет университет и регион в Высшей лиге Чемпионата России по мини-футболу. Это стало возможным благодаря качественной работе Игоря Химушкина. Специалист стоял у истоков создания женской команды, возглавил ее в 2013-м году. При Химушкине команда выиграла серебро Европейских студенческих игр, становилась призером Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в ВУЗы!», дебютировала в Чемпионате России. В 2019-м году Игорь Химушкин ушел из жизни после продолжительной болезни, уже через два года в Орле состоялся первый памятный турнир.

В этом году проверить силы перед сезоном и побороться за награды приехали команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Курска, Калуги, Воронежа. Футболистки Орловского государственного университета были представлены на турнире двумя составами. Сборная «ОрелГУ-Академия Семина» стала победителем соревнований, команда «ОрелГУ-КПРФ» стала серебряным призером турнира.

Уже в эту пятницу 22 сентября женская мини-футбольная сборная ОГУ имени Тургенева стартует в новом сезоне Высшей лиги Чемпионата России. Первый тур наша команда проводит на выезде против нижегородской «Норманочки»