Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Спортивный альманах

26.08.2023

Футболистки Орловского государственного университета – бронзовые призеры международного
фестиваля студенческого спорта.

На турнире наша команда провела четыре встречи. В группе футболистки ОГУ им. И.С. Тургенева обыграли студенток Уганды и Аргентины. В плей-офф наша команда в упорной борьбетуступила студенткам Уральского государственного лесотехнического университета. В матче за бронзу студентки ОГУ вновь обыграли студенток Уганды. Эта международная медаль для футболисток опорного вуза стала второй с 2014-го года. Тогда
команда ОГУ завоевала серебро Европейских студенческих игр.

Яхтсмены Орловского государственного университета вошли в число лучших на «Университетском кубке» Студенческой парусной лиги. Студент ОГУ Афанасий Ступин вошел в пятерку лучших в  классе яхт «Финн», Дмитрий Митрохин занял 11 место в классе «Луч-стандарт».

Студентка факультета физической культуры и спорта ОГУ имени И.С. Тургенева Варвара Головина
завоевала золотую медаль Чемпионата России по каратэ.
Главный турнир страны состоялся в Орле. Варвара Головина – опытная спортсменка, на ее счету награды всероссийских и международных соревнований. Но Чемпионат России студентка ОГУ выиграла впервые. В финале Варвара Головина вчистую обыграла соперницу из Новосибирской области – 6:0.

Темы: Спорт

Хэштеги: #спорт