Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги 7 студенческой Спартакиады ОГУ им.И.С.Тургенева

02.06.2023

С октября 2022 года по май 2023 года в университете проходили соревнования в рамках 7 студенческой Спартакиады ОГУ имени И.С. Тургенева.

Соревнования проводятся между мужскими и женскими командами Институтов и факультетов нашего университета отдельно.
В мужскую  программу  Спартакиады входит 13 видов спорта, в женскую – 10.

Как обычно, соревнования вызвали большой интерес у студентов, о чем свидетельствует простая статистика. Всего на спортивные площадки в течении учебного года вышли 1333 студента.

Борьба между факультетами за призовые места среди женских команд продолжалась до последнего вида программы легкоатлетической эстафеты. Девочки Института иностранных языков, заняв в эстафете второе место, вывели команду своего Института на общее 2 место в Спартакиаде. Победителем в женском зачете стал лечебный факультет Медицинского института, третье место у Института педагогики и психологии.
В мужском зачете 7-ой студенческой Спартакиады победу празднуют так же студенты лечебного факультета. Второе место занял Институт приборостроения и информационных технологий, третье место у ПТИ имени Н.Н. Поликарпова.

Хочется поздравить руководителей Институтов и факультетов, которые стали победителями и призерами Спартакиады, а так же отметить профессиональную работу преподавателей кафедры физического воспитания, ответственных за спортивно-массовую работу на факультетах, ставших победителями и призерами Спартакиады. Лечебный факультет - Е.А. Батова, институт иностранных языков - М.П. Щекотихин, ИПАИТ-И.В. Панина, ИПиП - И.В. Маков, ПТИ имени Н.Н. Поликарпова - В.В. Донцов.
В канун Дня Победы лучшие спортсмены университета приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге по местам воинской славы Орловской области. В этом году этим местом стал мемориал Гвардейцам-танкистам в поселке Первый Войн.

Большую помощь в проведении Спартакиады и спортивно-патриотического пробега, посвященного Дню Победы, оказал профком студентов университета.