Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ имени И. С. Тургенева проходит конкурс дизайн-проектов арт-объекта для входной группы Межвузовского кампуса

31.05.2023

23 мая в Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева стартовал внутривузовский студенческий конкурс дизайн-проектов арт-объекта для входной группы будущего Межвузовского кампуса. В оригинальности дизайнерских решений соревнуются студенты Архитектурно-строительного института и художественно-графического факультета.

Создать арт-объект – задача не из простых. И дело не только в том, как сложно придумать свежую и уникальную идею. Участникам конкурса необходимо соблюсти ряд требований, в том числе технических. Например, нужно предусмотреть возможность демонтажа и переноса арт-объекта на новое место; его конструкция и материалы не должны представлять опасность для людей и окружающей среды; арт-объект также должен быть вандалоустойчивым и изготовлен из материалов, устойчивых к агрессивному климату, соответствовать нормам ветроустойчивости места расположения.

Инициаторы конкурса - ОГУ имени И. С. Тургенева и ППК «Единый заказчик» - предлагают участникам представить дизайнерское решение в виде абстрактной объемно-пространственной композиции или стилизованного скульптурного объекта, которые могли бы ассоциироваться с научными, образовательными и исследовательскими особенностями будущего кампуса.

В целом, задача арт-объекта – нести ярко выраженную идею и гармонично вписываться в окружающее пространство.

Победителя конкурса и концепцию будущего арт-объекта узнаем совсем скоро – 9 июня 2023 года.

Темы: Жизнь университета Конкурс

Хэштеги: #кампус #арт_объект