Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

О талантливых студентах ОГУ имени И. С. Тургенева: Елизавета Переведенцева

24.05.2023

Город Орёл уже много лет считается студенческим городом и насчитывает чуть меньше 30000 обучающихся. А ребята из Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева оставляют яркий след во множестве городов не только Центрального федерального округа, но и в самых отдаленных уголках нашей страны. Ведь наши студенты проявляют максимальную активность во многих сферах — это и спорт, и общественная деятельность, наука, культурно-массовое направление и учебная сфера. 

Одной из таких является активная девушка — Елизавета Переведенцева, студентка факультета технологии, предпринимательства и сервиса, а теперь и сотрудник своего же факультета. 

- Как ты выбрала наш университет? Какая у тебя специальность и почему ты выбрала именно её? 

- Я выбрала ОГУ им. И. С. Тургенева исходя из того, что мне хотелось быть поближе к дому, ведь я родом из Мценска. А в Орле самым лучшим и престижным вузом является именно наш университет. 

На данный момент являюсь студенткой первого курса магистратуры факультета ТПС по специальности «Профессиональное обучение по отраслям». Я уже училась здесь же на бакалавриате по той же специальности, поэтому диплом магистранта мне захотелось получить тоже тут. По окончании университета я смогу стать преподавателем в учреждениях СПО. 

- Чем занимаешься в свободное от учебы время? Расскажи о своих хобби, работе.

- Я работаю на нашем факультете специалистом по учебно-методической деятельности, а также являюсь председателем «Студенческого научного общества» ФТПС, выступаю на научных конференциях. Совсем недавно на "Неделе науки" я представила доклад «Университет как центр формирования исследовательской компетенции студентов во взаимодействии науки, образования и экономики». 

В свободное время я занимаюсь спортом, бегаю каждое утро, хожу в бассейн и занимаюсь факультетскими танцами. Так, например, в апреле я принимала участие в "Фестивале вальса". 

- Как удается совмещать и учебу и такую активную деятельность?

- Каждое утро я просыпаюсь очень рано — мой день начинается всегда в пять часов с зарядки. Также я умею правильно распределять время. Поэтому благодаря ранним подъемам и тайм-менеджменту мне удается выполнять все намеченные планы за день. 

- Расскажи о своих самых весомых достижениях и наградах.

- Начнём с того, что в течение двух лет, обучаясь на бакалавриате, я была Председателем профбюро своего факультета. Также в 2020 году я стала победителем чемпионата профессионального мастерства «Worldskills» - у меня первое место в компетенции «Преподавание в СПО». И ещё я победила в региональном конкурсе "ПЕДСТАРТ", который проходил в феврале, в номинации «Популяризация молодёжного технологического предпринимательства». Заняла первое место во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Наука молодых: новый взгляд на проблемы психологии и педагогики образования». Взяла второе место во Всероссийском конкурсе «Педагог 57», третье место в III Всероссийском конкурсе творческих проектов «Роль инноваций в современном обществе». Занимаюсь публикацией научных статей РИНЦ и ВАК.

В декабре прошлого года я была награждена как самый лучший студент факультета ТПС по учебной деятельности. 

Ну и самый творческий конкурс был у меня на первом курсе: в 2018 году я принимала участие в конкурсе «Мисс ОГУ», где победила в номинации «Мисс-интеллект».

Также я прошла профессиональную переподготовку и получила диплом по специальности «Тренер» и ещё сейчас прохожу обучение по направлению «IT-специалист». 

- Какая из них самая запоминающаяся или значимая для тебя? Какое достижение было самым сложным? 

- Вообще все мои награды очень значимые, но я очень горжусь победой в чемпионате «Worldskills». Она, наверное, является самой сложной, потому что подготовка была очень долгой и это самый волнительный конкурс из всех, что у меня были. 

- Какие планы на ближайшее будущее?

- Я планирую развиваться в науке, также принимать активное участие в жизнедеятельности нашего факультета и университета в целом. 

Темы: Жизнь университета Студенчество

Хэштеги: #студентыОГУ #Елизавета_Переведенцева