Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Состоялся традиционный автомобильный пробег, посвящённый 78-летию Великой Победы

22.05.2023

В целях патриотического воспитания молодежи, формирования общепрофессиональных и универсальных компетенций 19 мая состоялся традиционный автомобильный пробег, посвящённый 78-летию Великой Победы.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры сервиса и ремонта машин Политехнического института имени Н. Н. Поликарпова и сотрудники Управления по воспитательной работе университета.



Маршрут автопробега проходил через г. Болхов, Мемориальный комплекс «Кривцовский мемориал» (Болховский район), г. Мценск, Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново".

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по Мемориальному комплексу «Кривцовский мемориал» и силами поискового отряда "Ермолов" организована выставка артефактов ВОВ, найденных во время поисковых работ. Ребята рассказали об истории создания и деятельности отряда, раскопках, количестве найденных бойцов и других интересных находках, а также о результатах весеннего этапа «Вахты Памяти-2023». Студенты и сотрудники вуза возложили цветы к Мемориалу и почтили память павших войнов минутой молчания.



На территории музея-заповедника "Спасское-Лутовиново" для обучающихся была организована познавательная игра и экскурсия. Сотрудники музея рассказали о жизни людей и роли музея-заповедника в годы ВОВ. Участники автопробега возложили цветы к братскому захоронению, находящемуся на территории усадьбы И. С. Тургенева.

Темы: Жизнь университета Социальная активность Студенчество

Хэштеги: #автопробег