Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ имени И. С. Тургенева прошел Весенний чемпионат по интеллектуальному многоборью

18.05.2023

В очередной раз в стенах Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева собрались студенческие команды, чтобы выявить среди них самых умных в рамках традиционного Весеннего чемпионата по интеллектуальному многоборью.

15 апреля студенты из 38 команд проявили себя в следующих интеллектуальных конкурсах: медиа-азбука «Из жизни насекомых», конкурс поэзии, музыкальных конкурс и в уже традиционном «Что? Где? Когда».

К третьему конкурсу картина игры уже стала понятной: «К этому моменту уже явно обозначились лидеры турнира, и стал совершенно очевиден тот факт, что действующий чемпион «Панки в танке» (ИФ) находится в неудовлетворительной интеллектуально-спортивной форме и подтвердить свой титул, увы, не сможет», - рассказывает Андрей Гусяков, руководитель Клуба интеллектуальных игр ОГУ им. И.С. Тургенева.

Финал конкурса в этот раз обошелся без сюрпризов, об этом говорит сам Андрей Гусяков:

 «Два лидера убедительно переиграли своих оппонентов по полуфиналу «БУБУКА» - «Рокада» (2:0), «mentor» - «Худграфини» (3:1), а в битве за призовые места опытная «Рокада» также довольно хладнокровно справилась с пока еще робко жмущими кнопку Худграфинями, а «mentor» с минимальным, но уверенным преимуществом победил «БУБУКУ», поставив жирный восклицательный знак в конце утверждения, что именно они на сегодняшний день самая умная команда нашего университета!»

«Много кто из студентов приходит только на игры, но я всегда посещаю и тренировки под руководством Андрея Гусякова. Там намного больше вопросов и каждый конкурс мы отыгрываем в среднем 2 часа. На тренировках удобно «набить руку» для самого чемпионата. Как правило, победителями становятся студенты той команды, которые постоянно ходили на тренировки», - отметил Павел Курасов, студент Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий.

«Это уже моя третья игра, об интеллектуальном чемпионате я узнала от студентов из Профбюро, меня это очень заинтересовало, поэтому я решила поучаствовать. Вот все и получилось», - рассказала Софья Семина, студентка Института иностранных языков.

По итогам весеннего чемпионата интеллектуальных игр победителем стала команда «Mentor» (ИПАИТ, ФМФ, ИФил) - капитан Николай Тугарев.

Почетные 2 и 3 места заняли команды «БУБУКА» (Профком студентов ОГУ имени И. С. Тургенева) - капитан Ярослава Дашкевич и «Рокада» (ИЕНиБ, ФПСиФ, ИПАИТ) - капитан Ксения Соколова.

Темы: Жизнь университета Студенчество

Хэштеги: #интеллектуальное_многоборье