Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Представительница Орловской области вошла в руководящий состав Всероссийского студенческого трудового проекта

17.05.2023

По итогам отбора командных составов Всероссийских педагогических проектов МООО «Российские студенческие отряды» студентка Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева, куратор педагогического направления Орловского регионального отделения РСО Виктория Минаева вошла в руководящий состав Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.RU»

Российские студенческие отряды – крупнейшая общероссийская молодёжная общественная организация, которая в настоящее время обеспечивает тысячи молодых людей работой на летний период и не только. За годы работы РСО сформировало несколько трудовых проектов всероссийского уровня. Особенность таких проектов в том, что на них в летний период работает студенческая молодёжь со всех регионов Российской Федерации, а опытные ребята занимают руководящие должности на период работы проекта.

Ежегодно в апреле проходит отбор командных составов Всероссийских педагогических проектов МООО «Российские студенческие отряды». В этом году по итогам данного отбора студентка ОГУ имени И. С. Тургенева, куратор педагогического направления Орловского регионального отделения РСО Виктория Минаева вошла в руководящий состав Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.RU».

«По итогам отбора в рамках школы всероссийских трудовых проектов «РСО» я стала методистом ВСПО «Дельфин.ru» в 2023 году, думаю это знак, что руководство видит во мне потенциал, и я не могу их подвести. Уверена, что смогу реализовать все задумки, работа комсостава проекта в этом году выйдет на новый уровень, благодаря хорошему коннекту. Будьте уверены, сотни вожатых не только подарят лучшее лето своим деткам, но и откроют для себя много нового, зарядятся нашей энергией и 100% вернутся на следующий сезон», – делится Виктория Минаева.

ВСПО «Дельфин.RU» действует на территории Краснодарского края и на протяжении 12 лет ежегодно обеспечивает досуг и отдых в летнее время более полутора тысячам детей. В этом году состав проекта расширился до 2 лагерей на территории Туапсинского района, а педагогический состав – до представителей 45 регионов нашей страны. Вожатые Орловской области также ежегодно работают в составе ВСПО «Дельфин.ru», привозят награды за отличную работу и высокий профессиональный уровень.  В этом году Орловская делегация, состоящая из вожатых педагогических отрядов Орловского регионального отделения МООО «РСО» достигла более 45 человек, во главе с Викторией, которая будет заместителем начальника лагеря по организационной работе и членом командного состава проекта. Ребята приступят к работе с 23 мая и планируют вновь показать высокий уровень работы и достойно представить регион.

Для справки:

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 150 тысяч молодых людей из 76 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Датой начала развития движения современных студенческих отрядов следует считать 17 февраля 2004 года, когда в Москве в Государственном Кремлевском Дворце был проведен Всероссийский форум студенческих отрядов, посвященный 45-летию движения студенческих отрядов Российской Федерации.

Темы: Социальная активность Студенчество

Хэштеги: #РСО