Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ имени И. С. Тургенева прошли соревнования по стритболу

17.05.2023

12 мая в Орловском государственном университете им. И. С. Тургенева прошли соревнования по стритболу среди мужских и женских команд в зачет 7-й студенческой Спартакиады.

Стритбол - это своеобразный вариант баскетбола, получивший популярность как уличный вид спорта. В стрибол играют "три на три" (плюс один игрок в запасе) и на половине стандартной площадки для баскетбола, кольцо для забрасывания мяча одно.

В стритбольном состязании приняли участие мужские и женские команды институтов и факультетов ОГУ имени И. С. Тургенева. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Мужской зачёт:

1 место - Медицинский институт;

2 место - Институт естественных наук и биотехнологии;

3 место - Институт экономики и управления. 

Женский зачёт:

1 место - Медицинский институт;

2 место - Институт педагогики и психологии; 

3 место - Институт экономики и управления. 

Своими комментариями поделились участники победивших команд. Екатерина Гнеушева, Медицинский институт:

«Подготовка к соревнованиям проходила в течение всего года. Все члены команды посещают секцию по баскетболу, так как занимаются им ещё со школы, а после поступления в вуз решили продолжить улучшать свои навыки в этом виде спорта и защитить честь своего института. Мы принимали участие и в соревнованиях по классическому баскетболу, затем решили попробовать свои силы в стритболе. 

Мотивация у нас была одна – прославить свой родной и любимый лечебный факультет, кроме того в соревнованиях по классическому баскетболу наша команда заняла 2 место и осталась в шаге от финала, поэтому в соревнованиях по стритболу нам очень хотелось именно победить, чего мы, к огромной радости, и добились, в том числе благодаря нашим болельщикам». 

 

«Наша команда, в лице меня, Мавлоназарова Мунира, Рахматджанова Анушервона и Атавет Элфрида, проделала долгий и тернистый путь на пути к чемпионству. За нашими плечами долгие годы тренировок, но настоящей командой мы стали не так давно. Судьба свела нас в замечательном Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева, где под чутким руководством не менее замечательного тренера, Щекотихина Михаила Петровича, мы начали совместную работу над техникой и тактикой игры. 

Турнир проходил напряжённо, соперники были достойные. Каждый отдавался игре целиком и полностью в надежде одержать долгожданную победу. Но удача в этот день была на нашей стороне, и мы одержали победу в турнире, не проиграв при этом ни одной игры.

От лица команды хочу выразить благодарность всем участникам турнира, а также отдельную благодарность судейскому составу и организаторам! Подобного рода спортивные мероприятия мотивируют студентов заниматься спортом, добиваться своих целей и закаляют характер», - поделился Никита Щекотихин, студент Медицинского института.

По окончании соревнования участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами, а победившим командам вручили кубки и ценные призы. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в спорте!  

Темы: Спорт Жизнь университета

Хэштеги: #стритбол #спартакиада