Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Студенты ОГУ имени И. С. Тургенева успешно выступили на III Международном студенческом фестивале "GxP-Фест 2023"

17.05.2023

В апреле в Москве прошел III Международный студенческий фестиваль "GxP-Фест 2023". На одной площадке собрались ведущие эксперты фармотрасли, представители регуляторов, топ-менеджеры фармацевтических предприятий, студенты и преподаватели профильных вузов Российской Федерации и стран ЕАЭС.

Основной задачей «GxP-Феста» стало привлечение внимания студентов к фармацевтической отрасли, формирование интереса к построению карьеры, выявление наиболее перспективных студентов, а также содействие модернизации фармацевтического образования с акцентом на промышленную фармацию, внедрение инновационных образовательных технологий, в том числе симуляционных, в процесс подготовки будущих специалистов.

«GxP-Фест» организован Евразийской Академией надлежащих практик и проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Евразийской экономической комиссии.

В 2023 году для участия в «GxP-Фесте» были приглашены команды студентов фармацевтического, биотехнологического, химического факультетов. Конкурс проходил в 2 этапа: отборочный и финальный. Командам предстояло выполнить олимпиадные задания в игровых форматах фармацевтического баттла и квеста.

Орловский государственный университет  имени И.С. Тургенева представляла команла "Invictus", руководитель – заведующий кафедрой фармакологии, клинической фармакологии и фармации, доцент А.В. Лебедев. Сопровождающая - доцент кафедры фармакологии, клинической фармакологии и фармации Н.Н. Грачева.

В состав команды ОГУ имени И. С. Тургенева вошли:

1. Тимоневич Анна Владиславовна (5 курс),

2. Мельникова Анастасия Евгеньевна (5 курс),

3. Лебедев Иван Александрович (2 курс),

4. Дюбенкова Дарья Александровну (2 курс).

Наша команда успешно прошла отборочный этап в формате онлайн и получила возможность показать себя в очном финальном туре.

После официальной церемонии открытия фестиваля состоялся открытый диалог ведущих экспертов фармацевтической отрасли с профильным студенчеством и преподавательским составом вузов. Затем команды приступили к выполнению олимпиадных заданий, прошли мастер-класс ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга РФ и состязались в викторине.         

По итогам соревнования команда "Invictus" стала Лауреатом III Международного студенческого фестиваля "GxP- Фест 2023".

Участники очно и онлайн получили возможность задать вопросы представителям регулирующих органов, отраслевым экспертам и топ-менеджерам известных фармкомпаний.

Темы: Образование Достижения Студенчество

Хэштеги: #фестиваль #фармация