Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Дайджест Координационного центра ПТиПЭ ОГУ имени И. С. Тургенева

16.05.2023

Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ОГУ им. И.С. Тургенева еженедельно организует интересные мероприятия для студентов.

Подписывайтесь на Координационный центр в социальной сети ВКонтакте и на Телеграм-канал.

По данным QR-кодам вы перейдете на важные информационные материалы.


Дайджест мероприятий Координационного центра ПТиПЭ ОГУ им. И.С. Тургенева на минувшей неделе 08.05.2023 – 12.05.2023

11.05.2023

Открытый диалог на тему «Буллинг: как распознать и преодолеть возникшую опасность» прошел в Гимназии № 1 ОГУ имени И.С. Тургенева.

Встреча началась с просмотра отрывка фильма «Чучело», где демонстрируется проявление буллинга. Педагог-психолог Татьяна Николаевна Картукова предложила ребятам описать признаки школьной травли из фрагмента фильма.

Татьяна Николаевна рассказала ребятам о буллинге, какие существуют виды и почему данное явление распространено в молодёжной среде. Участники встречи совместно с педагогом-психологом обсудили стороны травли, мифы буллинга и поговорили о способах преодоления буллинга и выслушала их предложения по профилактике конфликтных ситуаций и агрессии в молодёжной среде.

 


12.05.2023

Завершилось пятое мероприятие из цикла профилактических мероприятий «Дебаты», приуроченных ко Дню российского парламентаризма, в  которых приняли участие студенты ОГУ им. И.С. Тургенева.

С 27 апреля в течение двух недель Координационный центр ПТиПЭ организовал 5 мероприятий.

«Дебаты» были направлены на развитие у студентов социальных компетенций, важных для сознательного участия в жизни общества, таких как формулирование и отстаивание собственной точки зрения, формирования критического мышление, навыка ведения диалога, развитие ораторских способностей, умение находить и анализировать информацию.

В ходе данных практических мероприятий студенты повысили уровень знаний о законодательной деятельности и основных принципах парламентаризма в России. Ребята смогли почувствовать сложность принятия решений и вступить в дискуссию по темам «Дебатов».

 

Темы: Образование Профилактика

Хэштеги: #Центр_профилактики_экстремизма