Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Профбюро Института экономики и управления - лучшее в Центральном федеральном округе

05.04.2023

Окружной этап Всероссийского конкурса на лучшее профбюро «Ты — лидер 2023» проходил в Брянске с 31 марта по 2 апреля. Студентки Института экономики и Управления Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева — Полина Покровская, Анастасия Кенина, Ангелина Лёвкина, Анастасия Кулькова и Даяна Федулова уже традиционно показали высокий уровень подготовки и заняли первое место.

Девушкам предстояло успешно пройти 7 конкурсных испытаний:

  • Конкурс капитанов (4 место),
  • Визитная карточка (1 место),
  • Приёмная кампания (2 место),
  • Правовой биатлон (1 место),
  • Профбатл (1 место),
  • Заседание Профбюро (1 место),
  • Командность  (1 место).

Своими эмоциями после победы поделились участницы команды. Полина Покровская, председатель профбюро, капитан:

«Это достаточно большой труд. Подготовка к такому конкурсу включает в себя несколько этапов. Мы и прорабатываем  всю нормативно правовую базу, касающуюся студенчества, и изучаем различные молодежные тенденции, знакомимся со Всероссийскими проектами и, конечно, на всё это уходит много сил».

Подобные командные конкурсы направлены на развитие студенческого самоуправления в институтах и факультетах. В прошлом году Институт экономики и управления дошёл до финала, уступив всего один балл первому месту на всероссийском этапе. Плодотворная работа команды на протяжении нескольких месяцев не ушла впустую и дала большой толчок и задел на этот год. Обновлённый состав команды чувствует себя ещё более уверенно на сцене и знает все подводные камни конкурсных этапов.

Председатель информационной комиссии ИЭиУ, Ангелина Лёвкина:

«Что могу сказать про ЦФО: мы ехали с настроем побеждать, усердно готовились и пришли к желаемому результату. Остались только положительные эмоции и впечатления. У нас была самая лучшая группа поддержки, это тоже помогало нам каждый раз на сцене. Теперь немного отдохнём и с горящими глазами будем готовиться к всероссийскому этапу».

Конечно, подготовкой к конкурсу занимается не только 5 человек-участников команды. Усилия прилагают гораздо больше студентов: кто-то занимается проработкой визитной карточки, кто-то составляет бесконечные списки вопросов для проверки знаний, кто-то следит за обновлениями в сфере молодёжной политики, а кто-то просто рисует плакаты и придумывает кричалки, но всё это — большая команда, готовая вкладываться в победу своего института.

Профорг группы 21Э, Анастасия Кулькова:

«Мы усердно готовились к этому конкурсу на протяжении нескольких месяцев. Такой результат — это итог нашей продуктивной работы. Я впервые приняла участие в таком мероприятии, и у меня остались незабываемые впечатления. Я очень благодарна нашей команде и группе поддержки, потому что каждый внес свой вклад. Я уверена, что и на всероссийском этапе мы отлично себя покажем».

Команда Института экономики и управления уже второй год показывает высочайшие результаты в данном конкурсе. Теперь им предстоит побороться за звание «лучших» на всероссийском этапе, который пройдёт в конце мая. В этом году у них точно всё получится, желаем удачи!

Темы: Достижения Студенчество

Хэштеги: #Ты_лидер #ИЭиУ