Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты ОГУ имени И. С. Тургенева успешно выступили на финале Турнира по программированию

05.04.2023

1 апреля в Тульском государственном университете прошел финал открытого регионального командного турнира по программированию для студентов и школьников. В нем приняло участие 30 сильнейших студенческих команд, прошедших предварительный отборочный этап. Четыре команды ОГУ имени И. С. Тургенева (три команды Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий и одна команда физико-математического факультета) приняли участие в финальной части турнира.

Командам требовалось за пять часов решить 11 задач, используя один компьютер. Основная борьба развернулась между командами Ярославля, Орла, Вологды и Тулы. В итоге команда университета "OrelSU:Catforces" в составе студентов четвертого курса Аркадия Каширина, Александра Никулина и Игоря Яковлева стала призером Турнира, завоевав 3-е место и диплом первой степени. Поздравляем команду с успехом!

Также отметим, что в апреле прошлого года была создана Федерация спортивного программирования. Это говорит о том, что теперь студенческое любительское программирование переросло в полноценную спортивную дисциплину и получило официальный статус Министерства спорта РФ.

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: #программирование