Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты Юридического института познакомились с творчеством С. В. Рахманинова

24.03.2023

Студенты Юридического института, обучающиеся по профилю "Международное право и сравнительное правоведение", посетили в библиотеку им. И. А. Бунина, где познакомились с творчеством С. В. Рахманинова. Мероприятие было посвящено 150-летию со дня рождения великого композитора.

Помимо рассказов о детстве и начале творческого пути, студенты узнали о сложном периоде жизни Сергея Рахманинова, который особенно их тронул – об иммиграции. Сложность выбора, творческие кризисы, стремление помочь своему народу в годы Великой Отечественной войны, и, конечно же, преданность и любовь к своей Родине, к своему краю.

Творческая организация повествования помогла студентам лучше прочувствовать композитора и больше узнать о его творчестве, а многих и вовсе заставила достать свои телефоны и заснять на память эпизоды встречи. Мероприятие завершилось небольшой фотосессией в импровизированной фотозоне и рассказами о своих впечатлениях.

«Было очень интересно узнать про человека с такой непростой судьбой. История его жизни вдохновляет творить несмотря ни на что, оставаясь человеком при любых обстоятельствах. Я нечасто слушаю классическую музыку, но после этой встречи захотелось поближе познакомиться с творчеством С. В. Рахманинова», - рассказал о своих впечатлениях один из участников встречи.

Темы: Образование Культура

Хэштеги: #Рахманинов #библиотека_Бунина