Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Доклад о деятельности НТЦ биомедицинской фотоники на научно-техническом совете Лазерной Ассоциации

23.03.2023

ОГУ имени И. С. Тургенева с 2017 года состоит в Лазерной Ассоциации (координатор технологической платформы «Фотоника»), куда входят ведущие производственные предприятия, научные и образовательные учреждения в данной отрасли. Выпускники направлений «Биотехнические системы и технологии» и «Приборостроение», выполняющие свои дипломные работы в научно-технологическом центре (НТЦ) биомедицинской фотоники, участвуют и в последние годы занимают призовые места в конкурсе выпускных квалификационных работ ЛАС.

На втором заседании НТС по биомедицинской фотонике ЛАС был представлен доклад д.т.н., в.н.с. А.В. Дунаева «Опыт реализации магистерской программы «Фотоника и электроника в медико-биологической практике» и подготовка аспирантов на базе НТЦ биомедицинской фотоники ОГУ имени И.С. Тургенева». Докладчик продемонстрировал как существующие успехи в реализации данной магистерской программы с 2017 года (победы во всероссийских конкурсах ВКР, участие во Всероссийском инженерном конкурсе), так и обозначил ряд трудностей при её реализации.

Доклад А.В. Дунаева на НТС по биомедицинской фотонике ЛАС «Опыт реализации магистерской программы «Фотоника и электроника в медико-биологической практике» и подготовка аспирантов на базе НТЦ биомедицинской фотоники ОГУ имени И.С. Тургенева».

Темы: Наука Образование

Хэштеги: #НТЦбиомедицинскойфотоники