Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Факультет СПО провел День открытых дверей

14.03.2023

11 марта на факультете среднего профессионального образования прошел День открытых дверей для абитуриентов. В этом году мероприятие посетило рекордное количество гостей - пришло порядка 140 будущих студентов.

Для абитуриентов была организована ознакомительная экскурсия по зданию Политехнического института им. Н. Н. Поликарпова и посещение музея, посвященном зарождению и развитию инженерного образования в стенах Орловского машиностроительного техникума, предшественника факультета СПО.

Особый интерес у ребят вызвали мастер-классы в мастерских по информационным и коммуникационным технологиям, открытых в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Преподаватели факультета рассказали будущим студентам о необходимых компетенциях, которые учащиеся получают во время обучения специальностям.

С мастерскими ребята смогли познакомиться поближе, изучили современное оборудование, а еще узнали о том, как создаются компьютерные игры и даже прокатились на лыжах при помощи очков виртуальной реальности.

На выставке технического творчества, подготовленной в рамках мероприятия, заведующий кафедрой информатики и информационных технологий Петр Косарев и преподаватели-эдвайзеры кафедры ответили на вопросы про информационные специальности, интересующие абитуриентов и их родителей.

Сергей Дьяченко, преподаватель кафедры экономики и технического обслуживания оборудования, совместно со студентами группы БМ-406 представил работающее медицинское оборудование, изготовленное учащимися самостоятельно в рамках практики.

Завершилось мероприятие в актовом зале выступлением декана факультета СПО Андрея Корнеева , где он кратко представил специальности 2023 года набора, рассказал об учебной и внеучебной деятельности студентов факультета.

«Наши студенты имеют возможность проявить себя в области научных исследований, и это подтверждается их победами в различных конкурсах. Это происходит благодаря тому, что внутри факультета активно развивается их творческий потенциал», - отметил Андрей Юрьевич.

Кроме этого, ответственный секретарь приемной комиссии по среднему профессиональному образованию Татьяна Анохина подробно осветила вопросы, связанные с поступлением и отметила перечень необходимых для этого документов.

Напомним, прием на обучение проводится без вступительных испытаний. Выпускники факультета среднего профессионального образования имеют возможность поступить на любую специальность высшего образования без сдачи ЕГЭ, а также получить рабочую профессию и квалифицированный разряд. 

Подробнее о поступлении можно узнать в разделе приемной комиссии.

Темы: Жизнь университета Абитуриентам

Хэштеги: #день_открытых_дверей #СПО