Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Один день в Архитектурно-строительном институте

13.03.2023

10 марта Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева встретил абитуриентов и их родителей на Дне открытых дверей Архитектурно-строительного института. Его представители провели для участников экскурсию и рассказали об особенностях учебных программ, вступительных испытаний и профессиональной направленности.

Помимо знакомства с руководством и преподавателями института, будущим студентам показали лаборатории, оснащенные современным оборудованием, в которых учащиеся выполняют свои проекты:

  • Лаборатория контроля качества строительных конструкций. Здесь проводится реализация разрушающих и неразрушающих методов контроля прочности строительных конструкций, проходят учебные лабораторные работы, экспериментальные исследования в рамках диссертационных и студенческих исследовательских работ, тематические исследования на договорной основе, в т.ч. обследования технического состояния зданий и сооружений. 
  • Лаборатория моделирования и испытания строительных конструкций, где проходит выполнение испытаний строительных конструкций зданий и сооружений, экспериментальные исследования в рамках грантов, диссертационных и студенческих исследовательских работ по тематикам научно-методической школы «Проблемы конструктивной безопасности и живучести зданий и сооружений».
  • Мастерская скульптурно-пластического моделирования, в ней проводится выполнение объемно- пластических моделей элементов интерьера и экстерьера, научно-проектная деятельность: фронтальная архитектура, разработка и создание арт-концепций и арт-проектов, работа Школы юного архитектора и творческой мастерской.
  • Макетная мастерская, где проходит выполнение макетных работ с применением компьютерного моделирования: учебные лабораторные работы, тематические научно-проектные исследования, изготовление градостроительных макетов, макетов зданий и сооружений на договорной основе.
  • Выставочный зал, главная задача которого - демонстрация учебных, научных и творческих достижений института.

Представители АСИ познакомили абитуриентов с направлениями подготовки, которые здесь реализуются: "Архитектура", "Градостроительство", "Строительство" и "Техносферная безопасность". А также с партнёрами института, среди которых Администрация города Орла, Департамент строительства Орловской области и многие другие.

«Наши партнеры – это организации, с которыми мы сотрудничаем в плане прохождения практик в период обучения, трудоустройства выпускников. Это строительные компании, проектные организации, департаменты строительства, архитектуры и научные центры», — рассказала Ольга Пчеленок, и. о. директора Архитектурно-строительного института ОГУ им. И. С. Тургенева. 

Контакты для связи с руководством Института и уточнения всех интересующих вопросов: 

  • Почта: asi.gu-unpk@mail.ru 
  • Группа Вконтакте
  • Телефон: +7 (4862) 41-77-77
  • Телефон и.о. директора Архитектурно-строительного института — 8(960)-663-69-96, Ольга Пчеленок. 
  • Телефон ответственного за профориентационную работу института — 8(960)-647-86-68, Дмитрий Козлов. 

Адрес Архитектурно-строительного института: г. Орел, ул. Московская, д. 77

Темы: Жизнь университета Абитуриентам

Хэштеги: #день_открытых_дверей #АСИ