Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты ОГУ имени И. С. Тургенева - победители Всероссийской олимпиады по экологии

13.03.2023

На факультете агробизнеса и экологии Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина прошла II Всероссийская олимпиада по экологии, участие в которой в очно-заочном формате приняли более 200 обучающихся вузов Орла, Брянска, Волгограда, Белгорода, Смоленска, республики Ингушетия, Донецкой Народной Республики, учащиеся ССУЗов, средних общеобразовательных школ, детского технопарка "Кванториум".

На олимпиаде Орел представили студенты ОГАУ им. Н. В. Парахина и ОГУ имени И. С. Тургенева. От опорного вуза участвовали студенты пятого курса Института естественных наук и биотехнологии: Александр Правдюк, Хатима Сахаватова, Дмитрий Климов и Елена Криворотова, которые уже в этом году получат дипломы по специальности "Педагогическое образование: Химия и Безопасность жизнедеятельности". 

Студенты ОГУ имени И. С. Тургенева  готовились к олимпиаде несколько недель, и все старания оказались не напрасными - их команда заняла первое место, обогнав ОГАУ им. Н.В. Парахина на 0,25 балла. Подробнее о подготовке нашей команды рассказал её куратор Сергей Чепелев, кандидат химических наук, доцент кафедры химии Института естественных наук и биотехнологии Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева:

«...Вопросы олимпиады включали межпредметные связи химии, экологии, безопасности жизнедеятельности о составе атмосферы, гидросферы, литосферы, выбросах химических веществ в почву, атмосферу, водоёмы, предельно допустимых концентрациях химических веществ в окружающей среде и другие вопросы. 

На победу ребят повлияла совместная подготовка в течение нескольких недель, глубокие и прочные знания, умение ориентироваться в сложных ситуациях и находить пути решения сложных задач. Студенты достойно представили ОГУ им. И.С. Тургенева на II Всероссийской олимпиаде по экологии. Спасибо им большое!»

Олимпиада направлена на выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в сфере экологии и устойчивого развития, охраны природы и рационального использования природных ресурсов; пропаганда научных экологических знаний. Участниками были представлены интересные и уникальные научно-исследовательские проекты, экологические кейсы, а проведенная тест-аналитика позволила каждому не только показать свой интеллектуальный потенциал, но и обменяться знаниями.

Поздравляем наших студентов, желаем ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей учебе и научно-исследовательской деятельности!

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: #олимпиада