Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Сотрудники ОГУ имени И. С. Тургенева стали экспертами Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодёжь. Гранты»

10.03.2023

В этом году прошел новый отбор экспертов на Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодёжь.Гранты». От Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева экспетами были выбраны начальник управления по работе со студенческими объединениями Марина Верижникова и специалист по работе с молодежью отдела молодежных программ и проектов Артём Коробецкий Теперь им предстоит большая и ответственная работа по проверке грантовых заявок.

С 2012 года университет активно принимает участие в грантовых конкурсах. Начиналось все с конкурса Программ развития деятельности студенческих объединений, проводимого Министерством высшего образования и науки РФ. Сейчас самой масштабной грантовой площадкой для студентов является Росмолодежь.

Грантовый конкурс делится на две части: одна из них проводится для юридических лиц, то есть вузов, а вторая — для физических. В рамках этого конкурса студенты любой образовательной организации пишут заявку на грант и отправляют её на проверку. Экспертное сообщество оценивает такие заявки и решает, какие направления будут приоритетными в этом году, какие формы проведения наиболее актуальны, кто будет являться победителем и обладателем денежных средств.

Стать экспертом не просто. Для этого нужно пройти большой отбор из участников со всей России и подтвердить свои знания и компетенции.

Представители ОГУ имени И. С. Тургенева успешно показывают себя в обоих направлениях грантовых конкурсов. Уже несколько лет наши студенты выигрывают денежные гранты на поддержку своих проектов. Так, в 2021 году мы выиграли сумму на организацию мероприятия «Стипком» в размере 2 200 000 рублей, а на конкурсе физлиц выиграли на проведение окружного этапа «Студенческого лидера», Туристического слёта «Непоследний герой» и образовательной медиа-площадки «TheИнфо» 1 150 000 рублей. В прошлом 2022 году на проведение окружного этапа «Стипкома» вузу выделили 1 930 000 рублей, а студенты получили 900 000 рублей на проведение конкурса «Студлидер».

«Для нас быть в экспертном составе Всероссийского конкурса — очень почётно. Мы уже опытны в этом деле, в прошлый раз такая возможность нам выпадала два года назад», — рассказала Марина Верижникова, начальник управления по работе со студенческими объединениями ОГУ им. И. С. Тургенева.

Также в этом учебном году прошел новый конкурс «Я - Амбассадор Росмолодежь.Гранты»! В результате экспертной оценки в состав сообщества «Амбассадоры Росмолодежь.Гранты» вошли 100 победителей грантовых конкурсов из 49 субъектов.

Среди них - сотрудник ОГУ имени И. С. Тургенева, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2021 году Анастасия Кондурова, начальник отдела молодежных программ и проектов.

Поздравляем сотрудников ОГУ им. И. С. Тургенева, гордимся ими и желаем дальнейших успехов!

Темы: Достижения Студенчество

Хэштеги: #Росмолодежь