Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Медицинский институт провел День открытых дверей

25.02.2023

В минувшее воскресенье Медицинский институт ОГУ имени И. С. Тургенева провел День открытых дверей. Будущие студенты вместе с родителями смогли увидеть институт изнутри, познакомиться с руководством и преподавателями и лично с ними пообщаться, получить ответы на интересующие вопросы о приёмной кампании и условиях поступления в вуз, учебном процессе и основных направлениях довузовской подготовки.

"Цель нашего обучения, в отличие от школы, это знания и умения, а не оценки. Вовлеченность студента в образовательный процесс решает всё. Студенты у нас вовлечены в научно-исследовательскую деятельность, которая реализуется на кафедрах в разных форматах, но в основном это работа студенческих научных обществ и кружков", - рассказала директор Медицинского института Ирина Снимщикова.

На сегодняшний день Медицинский институт университета ведет образовательную деятельность по четырем основным программам специалитета: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация», 17 программам ординатуры и 3 направлениям подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре. В настоящее время ОГУ имени И.С. Тургенева получил лицензии на образовательную деятельность по программе магистратуры «Промышленная фармация» и трем новым программам ординатуры, в том числе, "Онкология" и "Детская хирургия".

Сейчас в институте обучается более 3500 студентов, ординаторов и аспирантов из 42 стран мира. Это самое большое количество иностранных студентов среди всех структурных подразделений ОГУ имени И. С. Тургенева.

Абитуриенты с большим интересом посетили ряд интерактивных площадок, где студенты-члены общерегионального отделения волонтёров-медиков, ординаторы по специальностям хирургии, анестезиологии и реаниматологии демонстрировали навыки на различных манекенах.

Мастер-классы для будущих врачей проходили в фойе актового зала. Гости Медицинского института узнали, как проводить сердечно-легочную реанимацию, делать внутримышечную инъекцию, волонтеры-медики показали, как оказывать первую помощь при травмах и переломах и  вести себя в таких ситуациях.

Своими впечатлениями об учебном процессе в Мединституте поделилась студентка 4-го курса лечебного факультета Валерия Шарапановская.

«В Медицинский институт я решила поступить, потому что это было моей мечтой. Я очень хотела стать врачом. Это настолько благородная профессия, когда ты понимаешь, что спасаешь чужие жизни. На самом деле в нашем институте учиться интересно. Из года в год мы все больше познаем природу многих болезней и борьбы с ними. Занятия ведут первоклассные специалисты. В институте создаются все условия для занятий наукой. В нашем институте преподаватели всегда поддерживают нас», - рассказала Валерия.

«Медицинский институт для меня - это альма-матер. Это начало начал, то, откуда я начал свой путь в медицину. И сейчас, уже по прошествии даже полугода после выпуска, это невероятно теплые, невероятно замечательные чувства. Это как возвращаешься домой. Отношение к преподавателям, как к родным людям. Это те люди, которые постоянно поддерживали и направляли на путь истинный. Сейчас у меня идет следующий этап обучения - ординатура. Прохожу её на базе Орловской областной клинической больницы, отделение первой хирургии. Это уже следующий этап взросления… Там только самые положительные эмоции. Потому что там есть как теория, необходимая база для любого врача, так и практика», - поделился Михаил Звеков, ординатор 1 года специальности «Хирургия».

"Приглашаю абитуриентов поступать в наш Медицинский институт. Мы тепло относимся к нашим студентам, к нашим абитуриентам. В любой момент, если возникают вопросы, связанные с поступленем в институт, мы готовы ответить. Мы вас ждём. Желаем вам успешно сдать ЕГЭ и поступить на те специальности, которые вы выбрали. И в дальнейшем стать прекрасными врачами", - обратилась к будущим студентам ответственный за профориентационную работу Медицинского института, старший преподаватель кафедры внутренних болезней Лилия Королёва.

Кроме того, для абитуриентов и их родителей провели экскурсии по кафедрам Медицинского института, где они  познакомились со спецификой преподаваемых дисциплин, а также посетили музеи и выставочные экспозиции кафедр.

Темы: Жизнь университета Абитуриентам

Хэштеги: #Мединститут