Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты ОГУ имени И. С. Тургенева заняли 2 место на Всероссийском хакатоне для талантливых IT-специалистов "Молодежный бит"

25.02.2023

Команда "Потрясающий костыль", в состав которой вошли два студента ОГУ имени И. С. Тургенева - Марк Серёгин (физико-математический факультет, лидер команды) и Елена Никишина (исторический факультет, дизайнер команды) - заняла II место в кейсе "Онбординг" Всероссийского хакатона для талантливых IT-специалистов "Молодежный бит" (проект Росмолодежи).

Хакатон прошел с 17 по 19 февраля, в том числе в онлайн формате. В нём приняли участие 136 команд со всей страны, который соревновались за призовой фонд в 1 млн рублей и путешествие по России. IT-состязание прошло по четырем направлениям: дашборд, онбординг, цифровой помощник и молодежный туризм.

В рамках трека "онбординг" командам предстояло разработать digital-систему для онбординга новых сотрудников с элементами геймификации:

"Миссия Росмолодёжи — создать среду, которая поможет молодым найти и реализовать свои мечты и таланты в нашей стране. Каждый год в команду Росмолодёжи приходят новые специалисты, которых необходимо интегрировать в экосистему ведомства и его корпоративную культуру.

Руководителям подразделений и коллегам сложно мгновенно погрузить нового сотрудника в специфику его деятельности. Необходимые для адаптации новичков документы хранятся на различных ресурсах. Новый человек попадает в активный информационный поток, с большим количеством событий, мероприятий, внешних и внутренних коммуникаций. В результате у многих в начале работы возникают сложности с поиском необходимых материалов и контактов.

Перед участниками хакатона стоит задача разработать информационный сервис — инструмент для современного и качественного процесса адаптации, помогающий в поиске необходимых материалов и выстраивании эффективных коммуникаций между новыми сотрудниками, HR-службой и руководством".

Темы: Образование Достижения Студенчество

Хэштеги: #росмолодежь