Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Иностранные студенты Юридического института встретили Масленицу

22.02.2023

Одной из добрых традиций Юридического института на протяжении последних лет стало вовлечение иностранных студентов в повседневную жизнь нашей страны через добрые, устоявшиеся традиции. Одним из таких праздников стала русская Широкая Масленица. Это праздник и русской традиции, аналогии которой есть почти у всех народов, чья жизнь связана с приходом весны, и всё то очарование, которое живёт в праздничной русской национальной одежде.

Масленицу студенты Юридического института ОГУ имени И. С. Тургенева встретили традиционными блинами, вареньем, баранками и прочими символами как русской кухни, так и традиционного студенческого застолья. Здесь были блины от нескольких хозяек, и, что называется, от отечественного производителя. Понимать другую страну и можно, и нужно и через то, что и как здесь едят.

Не секрет, что другая страна, в которой предстоит не просто прожить несколько лет, но еще и учиться на другом языке далеко не сразу становится привычной. Чтобы сгладить трудности культурного обмена, понимания культуры новой страны кафедра теории и истории государства и права постоянно помогает иностранным студентам, обучающимся на юрфаке международному праву и сравнительному правоведению почувствовать себя ближе к тому, что называется русской культурой.

Новым в масленице этого года стало и то, что магистранты кафедры теории и истории государства и права, обучающихся по профилю "Историко-правовое образование", в рамках педагогической практики приняли самое живое, причём двуязычное участие в этом мероприятии неся и слово, и музыку великих русских классических композиторов в студенческую аудиторию.

Темы: Культура Жизнь университета Студенчество

Хэштеги: #Масленица