Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Команды КВН ОГУ имени И. С. Тургенева успешно выступили на Международном фестивале "КиВиН-2023"

26.01.2023

22 января в Сочи завершился 34-й Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2023".

Более четырёхсот команд приехали со всех уголков России и ближнего зарубежья. Самые талантливые, интересные и яркие квнщики показали свои лучшие шутки и номера, чтобы по итогам фестиваля пройти в одну из лиг Клуба Весёлых и Находчивых.

В первом туре принимали участие все зарегистрировавшиеся команды, три из них представили Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева: уже известные всем "Ровеньки" и молодые команды "Маскарад" и "Анатомия здрасьте". По итогам первого тура "новички" получили повышенный рейтинг, который гарантирует их участие в центральной лиге и подготовку к телевизионной: участников научат писать шутки телевизионного формата, держаться на сцене, работать с реквизитом. А серебряные чемпионы Высшей лиги 2022 года "Ровеньки" получили право участвовать в "Вышке" 2023.

Подробнее об участии в фестивале рассказали капитаны команд "Маскарад" и "Анатомия здрасьте":

«Лично я играю в КВН с 2019 года, но этот фестиваль стал для меня первым. Для команд из нашего вуза всё сложилось крайне удачно: подготовились, хорошо выступили, и, как следствие, получили повышеный рейтинг. Сама подготовка к фестивалю почти ничем не отличалась от любой другой подготовки к выступлению, но есть один нюанс — на «сочинском» фестивале нужно показать лучший материал команды. Поэтому работа проходила так: открываем архив, выбираем лучшее, отправляемся на редактуру, где советуют или напрямую говорят, что показывать, а про что лучше забыть. После этого идет работа по сборке сценария, в принципе он не собирается с первого раза, поэтому иногда такие правки вносятся и за день до выступления», - поделился Александр Зимин, капитан команды "Маскарад".

«Наша команда год упорно шла к тому, чтобы принять участие в фестивале КВН, так как это отличная возможность показать не только себя, но и увидеть команды, которые играют уже долгое время. Получив победу на «Кубке КВН ОГУ», все были вне себя от счастья, потому что труды наши не были напрасны. Далее мы начали с редакторами нашей Лиги готовиться к финалу и параллельно собирать то выступление, которое будем показывать на фестивале.

И вот 12 января мы уже в поезде едем в предвкушении такого знаменательного события для нас. Прошли регистрацию в штабе и стали ждать жеребьевку, параллельно репетируя наше выступление. В день игры, конечно, все волновались, но нам удалось выступить хорошо, получить звезды от зала и редакторов, а также повышенный рейтинг. Он дает право нашей команде принимать участие в тех лигах, которые раннее нам не были доступны — это центральные Лиги, международные и другие. Несомненно, очень приятно получить отклик для нашей молодой команды и принимать участие в более масштабных Лигах. Будем стараться за наш вуз и за Орёл!», - рассказал Евгений Мишлен, капитан команды «Анатомия здрасьте».

Помимо соревнования, для игроков, которые приехали на фестиваль, были организованы обучающие и развлекательные мероприятия: лекции и семинары с участием редакторов и директоров Лиг, «Школа КВН» и другие.

Поздравляем наши команды и желаем дальнейших успехов!

Темы: Жизнь университета Студенчество

Хэштеги: #КВН