Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Состоялось открытие мастерской по компетенции "Мехатроника"

27.12.2022

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» 26 декабря в Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева состоялось открытие мастерской по компетенции «Мехатроника».

На базе мастерской будут организованы учебные занятия со студентами, стажировки педагогических работников региона, обучение слушателей по программам дополнительного профессионального образования, профессиональные пробы обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций в рамках ранней профессиональной ориентации.

Мехатроника объединяет знания и навыки в механике, пневматике, гидравлике, электронике, компьютерных технологиях, робототехнике и разработке автоматизированных систем. Компьютерные технологи охватывают программирование ПЛК, роботов и других типов манипуляторов а так же различных типов интерфейсов между оборудованием и/или человеком. Специалисты в области мехатроники разрабатывают, конструируют, проводят пусконаладочные работы, осуществляют техническое обслуживание, локализуют и устраняют неисправности автоматизированного оборудования, а также программируют системы управления и интерфейсы взаимодействия оборудования с человеком.

Мастерская станет центром проведения демонстрационных экзаменов, региональных и вузовских чемпионатов «Молодые профессионалы»,  реализации проекта FutureSkills.

Мастерская по компетенции «Мехатроника» позволит студентам университета получить практикоориентированные знания так необходимые промышленности нашего региона,  даст возможность профессиональному росту и развитию.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: #мехатроника