Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги проекта-победителя грантового конкурса социальных проектов «Моя идея» ОГУ имени И.С. Тургенева за 2022 год

26.12.2022

По результатам грантового конкурса социальных проектов «Моя идея», прошедшего в ОГУ имени И.С.Тургенева, проект «Мы разные, но у нас общее будущее – устойчивое развитие и зеленая экономика» занял II место.

Авторами проекта стали студентки Третьякова Дарья и  Екатерина Винцкевич, куратор проекта – Баженова Елена Евгеньевна, к.э.н., доцент кафедры менеджмента и государственного управления, координатор студенческого клуба «Зеленая экономика».

Проект представляет собой образовательный интенсив с участием иностранных студентов ОГУ имени И.С.Тургенева.

В рамках реализации проекта было заявлено несколько этапов с апреля по декабрь 2022 года, в которых приняло участие более 100 студентов разных факультетов и специальностей университета, более 40 студентов таких стран как, Гаити, Нигерия, Зимбабве, Кения, Республика Гана, Конго, Кот-д’Ивуар, Гвинея-Бисау, Таджикистан, Азербайджан, Узбекистан, Алжир, Китай.

Мероприятия интенсива содержали в себе: студенческий семинар с участием иностранных студентов  «Зелёная экономика: решение социально-экологических проблемы моей страны и всей Планеты», Всероссийский молодежный творческий  конкурс «Природа моей страны», круглый стол  с участием студентов - представителей разных национальностей  «Духовное наследие народов мира и роль Природы в его формировании». 

По результатам участия 30 самых активных участников интенсива поощрили экскурсией в национальный парк «Орловское Полесье».

Для иностранных участников это было настоящее  путешествие в зимний край русской природы.

Реализация социального проекта позволила объединить студентов разных национальностей и укрепить межнациональные отношения среди обучающихся в ОГУ имени И.С.Тургенева.

Организаторы выражают благодарность за поддержку идеи и помощь в реализации социального проекта отделу воспитательной работы в лице Васильевой Натальи Николаевны и Колпаковой  Светланы Валерьевны!

Конкурс «Моя идея» позволяет осуществить студенческие мечты в виде реальных проектов!

Темы: Социальная активность Студенчество

Хэштеги: #Мояидея