Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ имени И. С. Тургенева прошел Новогодний бал-маскарад

23.12.2022

22 декабря в ОГУ имени И.С. Тургенева прошел традиционный бал-маскарад. Это долгожданное мероприятие вновь состоялось после двухлетнего перерыва. Бал всегда собирает на своей площадке сотни нарядных дам и кавалеров. В этом году среди участников - студенты, гимназисты, выпускники, сотрудники и преподаватели орловских вузов.


ФОТОРЕПОРТАЖ


Организацией мероприятия традиционно занималась студия исторического танца «Династия» и студенческое объединение ОГУ имени И. С. Тургенева.

«Наша студия выросла из исторического бала в далеком 2009 году. С тех пор существует «Династия», а студенческие балы стали приятной традицией. После участия в одном из балов, я не смог долго находиться без этого приятного времяпрепровождения и стал членом студии исторических танцев», - рассказал Максим Сидоров, студент исторический факультета.

Участники готовились к этому дню два месяца, за это время у них было много тренировок и познавательных лекций. Для того, чтобы выступать балу необходимо не только уметь танцевать исторические танцы, но и знать этикет и соблюдать дресс-код. В контексте бала-маскарада для дам было предписано быть в платьях полной длины, для кавалеров – белые рубашки и жилетки, и для всех обязательным атрибутом стала маска.

Бал начался с торжественного полонеза, после чего с приветственным словом выступила проректор по молодежной политики и социально-воспитательной работе Елена Сенько:

«Я рада приветствовать вас на нашем традиционном Новогоднем балу! Вас сегодня так много, и вы все такие красивые! Сейчас вы погрузитесь в замечательный мир исторического танца. Хочу поблагодарить вас за то, что приняли сегодня участие в этом прекрасном мероприятии, и поздравить вас с наступающим Новым годом. Желаю вам приятного вечера, красивых танцев и прекрасной музыки. С праздником и всего вам самого-самого доброго!».

Программа балла состояла из: вальса, польки, кадрили, катильона, маршей. Между танцами участники и зрители вместе с ними отдыхали при помощи танцев-игр. Также на площадке работала праздничная фото и игровая зоны.

Перед первым своим балом впечатлениями поделилась Юлианна Кодинцева, студентка 2 курса философского факультета:

«Бал еще не начался, но уже чувствуется приятная историческая атмосфера. Это очень необычно и красиво. На все репетиции я ходила с удовольствием, там всегда царило веселье и дружелюбность. Сейчас я уже не переживаю, хотя на крайних репетициях немного волнения было»

Преподаватели  ОГУ имени И. С. Тургенева тоже с удовольствием приняли участие в этом праздничном балу:

«Я участвую уже не в первом балу, и чтобы на них танцевать необходимо также знать схемы всех танцев, а это не так и просто. Если нарушить порядок или схему танца, то можно подвести не только своего партнера, но и расстроить выступление. Это все очень познавательно и увлекательно. Творите, вытворяйте, цветите и восхищайте, дорогие друзья! С наступающим Новым годом!», - поделилась Татьяна Пеленицина, специалист по работе с молодежью службы социально-психологической поддержки ОГУ им И.С. Тургенева

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: #бал_маскарад