Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

"От ученика до мастера": в Духовно-православном центре "Вятский Посад" открылась выставка выпускницы худграфа ОГУ имени И. С. Тургенева

23.12.2022

22 декабря в Православной Артели Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Духовно-патриотический центр «Вятский Посад» состоялось карьерное мероприятие и торжественное открытие выставки «От ученика до мастера».

Автор экспозиции – выпускница художественно-графического факультета, педагог дополнительного образования, мастер изобразительного и декоративно-прикладного искусства Анна Веревкина (Косенко).

Студенты направления подготовки "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" и специальности "Живопись" художественно-графического факультета познакомились с творческими работами Анны за весь период ее обучения. В экспозицию вошел обширный спектр работ: графика, масляная и акварельная живопись, работы, выполненные в различных декоративных техниках, шрифтовые композиции и дизайн-проекты, авторские эскизы, коллекция одежды, художественная резьба по дереву.

На мероприятии присутствовали наставники Анны в пору студенчества (преподаватели кафедры живописи Коханик С.С., Черникова С.М., Косенко Н.А.), будущие художники и любители искусства. Управляющий директор Духовно-православного центра «Вятский Посад» В.А. Данилов тепло приветствовал гостей и поздравил мастера студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства с важным событием в ее профессиональном пути.

Однако главной задачей мероприятия было знакомство обучающихся с этапами становления профессиональной карьеры художника, трудностями и первыми профессиональными достижениями выпускницы нашего факультета. Директор Центра содействия трудоустройству выпускников ОГУ имени И. С. Тургенева Жанна Климова сумела вовлечь студентов и мастеров артели в профессиональные дискуссии.

Обучающиеся познакомились с направлениями работы Православной артели и особенностями трудовой деятельности художников и мастеров.

Художественно-графический факультет и Центр содействия трудоустройству выпускников ОГУ имени И.С.Тургенева надеятся на дальнейшее профессиональное и творческое сотрудничество с Духовно-патриотическим центром «Вятский Посад». Выставка творческих работ «От ученика до мастера» только начала свою работу, так что до конца 2022 года можно точно успеть с ней познакомиться.

 

Темы: Культура Сотрудничество Трудоустройство

Хэштеги: #выставка