Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Трансформация смыслов путешествий по России

21.12.2022

Начальник управления по воспитательной работе Наталья Васильева и директор пресс-центра Екатерина Карасева приняли участие в работе форума "СТУДТУРИЗМ-2023: формирование образа будущего", который, в свою очередь, прошел в рамках Всероссийского студенческого форума "Твой ход".

Площадка форума собрала в столице более 140 координаторов программы Студтуризм и работников пресс-служб вузов, а также блогеров и представителей туристской индустрии со всей страны.

Задачей форума стало объединить и познакомить всех, кто занимается развитием и продвижением темы студенческого и молодежного туризма в высших учебных заведениях и не только. Важно было не только послушать тех, кто набрал опыт и успешно принимает в своем университете путешествующих студентов, но и услышать тех, кто столкнулся с проблемами. Были организованы мероприятия по нетворкингу, стратегические сессии, культурно-познавательная программа.

Во время одной из рабочих групп по медиа-продвижению студенческого туризма Наталья Потапова, ученая и преподавательница из Кубанского государственного университета, посетившая наш вуз в октябре в рамках блог-туров, рассказала о своих положительных впечатлениях от встречи с нашим городом, университетом и гостеприимными людьми.

В пленарном заседании в Манеже присутствовали Александр Ведехин, врио директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности, Ксения Горячева, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ, Иван Шулюпин, руководитель направления развития проектов АНО «Россия – страна возможностей» и другие. С участниками форума обсуждался вопрос развития внутреннего молодежного туризма в России на законодательном уровне, какие программы уже есть, и какие программы путешествий нас ждут в ближайшие 5 лет.

Затем представители вуза с командой Студтуризма продолжили обсуждение в рабочих группах, где каждый внес свои предложения в работу над новыми маршрутами, программами стажировок, а также с новыми медиа-инструментами. Но самый главный ресурс – обмен опытом между представителями вузов всей страны.

Темы: Сотрудничество Студенчество

Хэштеги: #Студтуризм #форум