Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Менеджмент в современном бизнесе: искусство управления

19.12.2022

С 15 по 16 декабря на базе ОГУ имени И. С. Тургенева прошла XX Международная научно-практическая конференция «Менеджмент в современном бизнесе: искусство управления».

В конференции приняло участие около 70 ученых, аспирантов, магистрантов, бакалавров и представителей бизнес-сообществ из разных стран, городов, вузов. Важность подобного рода мероприятий заключается в том, что они позволяют развивать научно-исследовательский и творческий потенциал участников конференции, обмениваться научными и практическими результатами исследований, обсуждать и решать актуальные проблемы менеджмента в современном бизнесе с позиций научного подхода и перспективных  технологий.

В соответствии с программой конференции состоялись пленарное и секционные заседания.

Конференцию торжественно открыла директор департамента по международным связям Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, д.э.н., профессор Аронова Светлана Анатольевна. Она обратилась к участникам, гостям и присутствующим с приветственным словом, отметив, что основной задачей подобного рода мероприятий является обмен опытом и результатами исследований между учеными разных стран и регионов, а также открытие идей для дальнейших разработок в сфере менеджмента в условиях новых вызовов.

Также участников конференции поздравила заведующая кафедрой менеджмента и государственного управления, д.э.н., доцент Тронина Ирина Алексеевна, отметив, что современный менеджмент соединяет науку и искусство управления в единый процесс, в основе которого лежит личностный талант  управленцев по использованию научных и практических знаний, умений и навыков, а также постоянный механизм их пополнения и обновления.

Со словами приветствия к участникам конференции и оргкомитету обратились представители Республики Татарстан, Узбекистана, Нигерии,  и российских городов, которые выразили слова благодарности за возможность принимать участие в работе конференции, пожелали всем плодотворной работы, новых деловых контактов и проектов, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и научное взаимодействие. 

Особенно следует отметить выступления и доклады пленарного заседания по таким темам, как управление региональными стратегическими программами и проектами, управление знаниями и интеллектуальным капиталом, управление бизнесом в условиях новых вызовов и трендов современности, управление устойчивым развитием социально-экономических систем, влияние риск-культуры на решение вопросов об  эффективности управления современными организациями. В пленарном заседании приняли участие доктора и кандидаты экономических наук, а также представители профильных российских и зарубежных организаций.

В секционных заседаниях конференции приняли участие научно-педагогические работники, студенты, магистранты и аспиранты, представители бизнес-сообществ из России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Владимир, Саранск, Ростов-на-Дону, Брянск, Курск, Орел), а также Нигерии, Беларуси, Китая, Казахстана.

Конференция проходила в режиме живого диалога: все участники имели возможность задавать интересующие их вопросы, а также обсуждать поднимаемые проблемы. Прорабатываемые в ходе обсуждения вопросы позволили систематизировать и расширить теоретические положения концепции менеджмента в современном бизнесе, а также наметить перспективы его дальнейшего развития в условиях новых вызовов и поиска эффективных решений.

Подводя итоги международной конференции, следует отметить, что поднимаемые вопросы расставили очень важные акценты в дальнейшем исследовании участников данной встречи.

По результатам конференции готовится электронный сборник научных материалов с дальнейшим размещением его на платформе e.Library.ru (РИНЦ).

Темы: Наука Образование Международная деятельность

Хэштеги: #конференция