Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Орле прошел инспекшн-тур акселератора по промышленному туризму

15.12.2022

Орловская область с 12 по 14 декабря принимала на своей территории инспекшн-тур Акселератора по промышленному туризму "Открытая промышленность". Акселератор направлен на создание и внедрение модели развития промышленного туризма в регионах Российской Федерации в качестве механизма улучшения имиджа и повышения открытости российских региональных предприятий, формирования потребительской лояльности к продукции российских брендов, поддержки профориентации молодежи, создания нового турпродукта для привлечения туристического потока. 

Эксперты Агентства стратегических инициатив в течение трёх дней посетили восемь предприятий: 

  • ООО «Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» (кабельные системы); 
  • ООО «Орловский сталепрокатный завод» (крепежные изделия и стальная проволока); 
  • ООО «Керама Марацци» (керамическая плитка, гранит, мозаика); 
  • ООО «НПО Аурус» (переработка медного лома); 
  • ООО «Злынский конезавод» (разведение лошадей рысистых пород); 
  • ООО «НИРТЭК ГРУПП» (текстиль);
  • ООО «Империал» (мебель и комплектующие); 
  • АО «Болховский завод полупроводниковых приборов» (диоды, транзисторы, включая светоизлучающие диоды).

В региональную команду по акселератору открытой промышленности также вошли представители ОГУ им. И.С. Тургенева: Жанна Климова, директор Центра содействия трудоустройству выпускников, Ольга Фирсова, директор Бизнес-инкубатора, и Шмарков Михаил, заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела. 

«После экскурсий на предприятиях 14 декабря прошла расширенная стратегическая сессия с руководителями департаментов Правительства Орловской области, с участниками самого акселератора и экспертами, которые приехали в рамках тура. На встрече они обсудили полученные результаты.

Большинство экскурсий несли профориентационный характер для студентов - это важно для Центра карьеры университета. Мы подсказали компаниям, как могли бы называться их мероприятия, чтобы они привлекали внимание; как приблизить экскурсию по формату, по целям, по структуре технологической карты к целевой аудитории — молодому поколению. 

Общие впечатления таковы: в регионе есть достойные промышленные предприятия для трудоустройства, просто мы мало о них знаем. Вокруг этих компаний мало пиара и маркетингового продвижения, поэтому участие в таком акселераторе компенсирует отсутствие коммуникационной политики для студентов», — рассказала Жанна Климова, директор Центра содействия трудоустройству ОГУ им. И.С. Тургенева. 

 

«Мы понимаем всю серьёзность данного проекта, поэтому также участвуем в акселераторе «Открытая промышленность». Таким образом, наше предприятие совместно с другими участниками программы сможет популяризировать технологический и кадровый потенциал отечественных производителей, продвинуть региональные промышленные бренды, продемонстрировать достижения продукции, технологических процессов и экотехнологий предприятий, повысить инвестиционную привлекательность Орловской области», - отметило руководство Кабельного Завода “ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ“. 

Темы: Сотрудничество Трудоустройство

Хэштеги: #промышленный_туризм