Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Проект Центра карьеры занял II место на Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи

15.12.2022

9 декабря в концертном зале Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи. Лауреатами в 11 номинациях стали 113 практик различного масштаба от 79 организаций из 42 регионов, в том числе и Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. 

Университет на конкурсе представили директор Центра содействия трудоустройству выпускников университета, Жанна Климова и Алексей Климов с проектом «Атлас виртуальных экскурсий по рабочим местам как модуль карьерной экосреды университета». 

Проект посвящен созданию виртуальных экскурсий по реальным предприятиям и организациям, которые позволяют студентам познакомиться с оборудованием, посмотреть на условия труда и культуру рабочего производства в виде панорамной съёмки на сайте вуза в любое время.

«Задача Министерства труда России, которое выступило организатором мероприятия, обратить внимание на вопрос молодёжной занятости, поэтому ими было решено впервые провести Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодого поколения, чтобы выбрать лучших. Наш Центр карьеры подал заявку в номинации «Практика крупной организации». Всего было заявлено 926 практик от 574 участников. Конкурсная комиссия выделила финалистов, среди которых оказались и мы. В финале среди лучших цифровых практик мы вошли в состав призёров и заняли второе место. Наша практика будет распространяться как пример, она прошла проверку и подтверждена», - рассказала Жанна Климова. 

Также в номинации "Лучшие цифровые решения для мероприятий по содействию занятости молодёжи" были представлены и другие крупнейшие проекты, среди которых: Экспертный центр при Минобрнауки России "Платформа "Факультетус", Московский авиационный институт "Цифровая кадровая платформа МАИ", Всероссийский научно-исследовательский институт "Центр" "Электронный сервис "Содействие трудоустройству" Федерального кадрового центра оборонно-промышленного комплекса" и другие. 

Ознакомиться с атласом виртуальных экскурсий по рабочим местам можно по ссылке.

Темы: Достижения Трудоустройство

Хэштеги: #Центркарьеры #экскурсии