Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Медицинском институте прошла Ярмарка вакансий

03.12.2022

 

В Медицинском институте ОГУ имени И.С.Тургенева  состоялась ярмарка вакансий для выпускников 2023 года, в которой приняли участие руководители и представители учреждений здравоохранения.

По традиции открыла мероприятие директор Медицинского института Ирина Снимщикова. Она обратилась к истории мероприятия, и  представила главных врачей г. Орла и Орловской области, а также сформулировала цели и задачи данной встречи.

Вступительное слово было также предоставлено исполняющему обязанности члена Правительства Орловской области-руководителю Департамента здравоохранения Петчину Игорю Васильевичу:

«…Я бы очень хотел, чтобы в рамках данного мероприятия состоялась настоящая коммуникация. В рамках первой части мы вас познакомим с медицинскими учреждениями, а в рамках второй – дадим возможность пообщаться лично. Результатом этой ярмарки станет ваше успешное трудоустройство».

В первой части ярмарки прошли презентации медицинских учреждений. Показать себя и рассказать о своих требованиях и открытых вакансиях пришли представители 33 предприятий нашего региона. Вот только некоторые из них: БУЗ Орловской области  «НКМЦ им.З.И.Круглой", БУЗ Орловской области «Орловская областная клиническая больница», БУЗ Орловской области «Поликлиника N2», БУЗ Орловской области «Орловский онкологический диспансер», БУЗ Орловской области «Орловский врачебно-физкультурный диспансер», БУЗ Орловской Области «Орловский противотуберкулезный диспансер», БУЗ Орловской области «Городская больница им. С.П. Боткина», БУЗ Орловской области "Залегощенская ЦРБ», БУЗ Орловской области «Нарышкинская ЦРБ», БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ», БУЗ Орловской области «Шаблыкинская ЦРБ» и др.

Практически все медицинские учреждения нашего региона испытают нехватку тех или иных кадров. Медицинский институт может покрыть все открытые вакансии, но появляется новая проблема – как удержать перспективного специалиста в регионе. Помочь в этом могут хорошие условия труда и жизни в целом. На презентациях, которые показывали медицинские учреждения нашего региона, видно, что уровень оборудования, комфортабельность обстановки постоянно растет. И об этом говорят не только главные врачи больниц, но и сами врачи. А самое главное – больницы готовы практически на все, чтобы молодые профессионалы пришли к ним на работу.

После презентаций работа началась на коммуникативной площадке. Студентам представилась уникальная возможность пообщаться с представителем заинтересовавшего их лечебного учреждения.

«…Здесь более структурированно подается информация о вакансиях, на сайтах больниц не всегда все понятно. Более того, сейчас можно познакомиться с представителями учреждений, пообщаться. Ярмарка позволила не терять время, например, дорогу до района, ведь в рамках одного дня охвачены все больницы и поликлиники. Это удобно», – рассказала Яна Малинская, студентка 6 курса.

По завершению выступлений Игорь Петчин и Ирина Снимщикова ответили на вопросы студентов-выпускников. Встреча носила конструктивный характер. У выпускников была возможность определиться не только с будущей профессией, но и с местом будущей работы.

Темы: Трудоустройство

Хэштеги: #Ярмарка_вакансий