Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты Медицинского института встретились с и.о. руководителя Департамента здравоохранения Орловской области

29.11.2022

В рамках реализации активной политики по построению осознанной карьеры обучающихся в Медицинском институте ОГУ имени И.С. Тургенева прошла встреча будущих медиков с исполняющим обязанности члена Правительства Орловской области—руководителем Департамента здравоохранения Орловской области Игорем Петчиным.  

Во вступительном слове директора Медицинского института Ирины Снимщиковой были обозначены главные задачи данного мероприятия:

«…Сегодня мы проводим встречу выпускников медицинского института 2023 года с руководителем Департамента здравоохранения и представителями лечебных учреждений Орловской области. Эта встреча, по сути, старт мероприятий «Твоя карьера в регионе». И мы собрались обсудить вопросы дальнейшего трудоустройства, профессионального карьерного роста. Коллеги поделятся своим опытом и достижениями. Мы вас призываем к открытому диалогу. У вас будет уникальная возможность задать вопросы уже состоявшимся в профессии врачам».

В выступлении Игоря Петчина были рассмотрены вопросы и проблемы кадрового обеспечения здравоохранения в Орловской области. В рамках диалога с будущими выпускниками Игорь Васильевич рассказал о таких программах, как "целевое направление" и программа " Земский доктор". В ходе дискуссии были обсуждены как достоинства, так и проблемы данных программ, вопросы заработной платы медицинских работников в современных условиях. Также Игорь Васильевич поделился интересными фактами из своей профессиональной жизни, о трудностях, которые ему удалось преодолеть и о колоссальном опыте, полученном во время работы в районном центре. 

На данном мероприятии выступили также врачи Покровской ЦРБ,  Плещеевской ЦРБ и Ливенской ЦРБ. Двое из них были выпускниками Медицинского института ОГУ им. И. С. Тургенева, которые пришли работать, в том числе, по программе " Земский доктор" участковыми терапевтами и терапевтами стационара в районную больницу. Спикеры представили вниманию студентов информацию о структуре, оснащении больницы, в которой они работают. Они поделились историей своего личного опыта, о первых шагах в выбранной профессии, о работе в коллективе, работе с пациентами, о трудностях, с которыми можно столкнуться, но с лёгкостью их преодолеть.

На встрече было предоставлено слово главному врачу Ливенской ЦРБ Вадиму Сезину. Он рассказал будущим выпускникам об открытых вакансиях, о целевых квотах, которые может предоставить больница. Мероприятие завершилось диалогом между студентами и спикерами. Игорь Васильевич Петчин ответил на все интересующие вопросы студентов.

Темы: Трудоустройство

Хэштеги: #встреча #открытый_диалог