Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

"Ювента" представила новый спектакль "Не холодный дом"

26.11.2022

25 ноября в Польском корпусе состоялась долгожданная премьера лирической истории «Не холодный дом» Народного театра ОГУ им. И. С. Тургенева «Ювента». Первый показ был организован для самых близких зрителей. 

«Для нас важно узнать мнение наших преданных поклонников. Первый показ новой постановки мы всегда проводим для них», - отметила художественный руководитель театра Наталья Николаевна Смоголь. 

Зрителя ждала совершенно не свойственная театру постановка. 

«Обычно мы выбираем пьесы так, чтобы вывести зрителей на эмоции. Мы хотим, чтобы наблюдая за отрицательными персонажами, они отчасти их ненавидели, видя их пороки и поступки. Но в этот раз все иначе. Я всегда говорила, что истории будто бы сами находят нас. Мне кажется, это именно та постановка, которая сейчас нужна как никогда. Она напомнит нам о самом простом, но таком важном - о ценности родных людей», - рассказала Наталья Николаевна. 

И действительно, в этот раз героев не то что не хотелось ненавидеть, их хотелось пожалеть и понять. 

Это история о пятнадцатилетней девочке, у которой умер обожаемый отец, а мать спустя пару лет решила выйти замуж за другого, и главная героиня надеется найти покой и гармонию у дедушки-академика. Научиться принимать других такими, какие они есть, не бояться что-то исправить, любить, прощать и просто быть счастливыми - вот о чем эта история. 

Зал принял на "ура" спектакль по мотивам пьесы А. Афиногенова «Машенька». Да иной реакции ожидать и не стоило. В постановки было все: и литературные шутки, и философские мысли, и любовь, и дружба. 

«Для нас стала приятной неожиданностью столь эмоциональная реакция зала. Зрители очень поддерживали актёров. Аплодисменты, смех и даже слёзы - признак того, что мы на правильном пути. Премьера прошла отлично. Верю, что и все последующие представления будут только лучше» , - отметила Наталья Смоголь.

В планах у театра «Ювента» отыграть 10 спектаклей до конца декабря в разных социальных организациях города, где их очень ждут. 

Напоминаем, что первое представление для широкой аудитории состоится уже 1 декабря.

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: #Ювента #спектакль