Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Ведущий ученый ОГУ имени И.С. Тургенева отмечен наградой Highly Cited Researchers™ от Clarivate™ в области биологии и биохимии-2022

21.11.2022

Руководитель лаборатории клеточной физиологии и патологии НТЦ биомедицинской фотоники Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева д.б.н. Абрамов Андрей Юрьевич вошел во всемирный список Highly Cited Researchers™ от Clarivate™ , как высоко цитируемый исследователь в области биологии и биохимии-2022. Данный список включает ученых, которые продемонстрировали значительное влияние на науку, опубликовав множество высоко цитируемых статей за последнее десятилетие. Абрамов А.Ю. был выбран как автор публикаций, которые входят в 1% лучших по цитируемости в индексе цитирования Web of Science™ в области биологи и биохимии (в системе Clarivate Essential Science Indicators™ или ESI).

С 2019 году д.б.н. Абрамов А.Ю. руководит лабораторией клеточной физиологии и патологии НТЦ биомедицинской фотоники в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева. Лаборатория была создана в рамках программы «мегагрантов» национального проекта "Наука и университеты", основным направлением работы которой является исследование роли нарушений функции митохондрий в развитии нейродегенеративных заболеваний.

Поздравляем!

Темы: Наука Достижения Стратегические проекты

Хэштеги: #награда #НТЦбиомедицинской_фотоники