Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Экскурсия в Духовно-православный центр "Вятский Посад"

17.11.2022

15 ноября для студентов направлений подготовки "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" и "Педагогическое образование (профиль – Изобразительное искусство)" художественно-графического факультета состоялась ознакомительная экскурсия «Традиции и технологии декоративно-прикладного искусства и народных промыслов» в Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Духовно-православный центр «Вятский Посад».

Будущие художники декоративно-прикладного искусства и учителя изобразительного искусства познакомились с работой ремесленных мастерских Православной артели «Вятский Посад»: мастерской художественной керамики, в которой проводятся  работы с гончарным кругом, мастерской по изготовлению текстильных изделий, мастерской по изготовлению современных изделий декоративно-прикладного искусства и сувениров, мастерской по художественной обработке древесины и мастерской по изготовлению декоративных изделий из соломы.

Студенты получили возможность не только увидеть оснащение мастерских и узнать о тонкостях профессионального мастерства художников декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, но и побывали на занятиях дополнительного образования детей в центре «Вятский Посад».  Преподаватели центра провели обзорную экскурсию, рассказали студентам о деятельности центра по сохранению традиционных русских ремёсел, изучению историко-культурного наследия страны. Студентов познакомили с программами дополнительного образования детей по освоению традиционных ремесел и современных видов декоративно-прикладного искусства. В центральном зале Православной артели «Вятский Посад» была представлена выставка детских работ, а также выставка сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства, выполненных талантливыми мастерами в лучших традициях народного искусства.

Будущие художники ДПИ и художники-педагоги получили массу полезной информации о своей профессии, увидели настоящий мастер-класс от мастеров Православной артели «Вятский Посад», приобрели творческий заряд и положительные эмоции от экскурсии.

Темы: Образование Культура

Хэштеги: #экcкурсия #ВятскийПосад