Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

День рождения Ивана Тургенева в Спасском-Лутовиново

10.11.2022

9 ноября студенты ОГУ им. И. С. Тургенева приняли участие в просветительском мероприятии, посвященном Дню рождения И.С. Тургенева на территории Музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново».
Организаторами мероприятия выступили Управление по воспитательной работе ОГУ им. И.С.Тургенева и администрация Музея-заповедника И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново".

Студенты приняли участие в «Первом Тургеневском диктанте», написав под диктовку отрывок из произведения И.С. Тургенева «Первая любовь». По окончании диктанта ребята обсудили пунктуацию и произведение Тургенева.

Кроме этого, участники посетили экскурсию «Тургенев в Спасском» с посещением Дома-музея и Флигеля изгнанника. Была представлена презентация новой экскурсии, включающей много интересных историй, происходивших с Тургеневым в детстве, в юности и в зрелом возрасте во время его визитов в Спасское-Лутовиново.



Также участникам экскурсии была предоставлена возможность поиграть в настольные игры из детства Тургенева («Игра в гуся», «Пузеля»), а также познакомиться с «Игрой в портреты», которая была очень популярна в окружении писателя.

Завершилось мероприятие обсуждениями за чаепитием с именинным пирогом.

Темы: Культура Социальная активность

Хэштеги: #Тургенев #экускурсия