Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Орловская область вошла в число 20 участников II Всероссийского акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность»

10.11.2022

Акселератор направлен на создание и внедрение модели развития промышленного туризма в регионах Российской Федерации в качестве механизма улучшения имиджа и повышения открытости российских региональных предприятий, формирования потребительской лояльности к продукции российских брендов, поддержки профориентации молодежи, создания нового турпродукта для привлечения туристического потока. 

ОГУ имени И.С. Тургенева присоединился к региональной команде по развитию промышленного туризма в Орловской области, в составе которой органы исполнительной власти, Союз «Торгово-промышленная палата Орловской области», предприятия различных сфер экономики и представители турбизнеса.

9 ноября заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов провел совещание по вопросу развития промышленного туризма в регионе. В ходе совещания представители университета – директор Центра содействия трудоустройству выпускников Жанна Климова, зав. кафедрой туризма и гостиничного дела Михаил Шмарков, директор Бизнес-инкубатора Ольга Фирсова, совместно со всеми участниками региональной команды определили вектор работы в рамках реализации акселерационной программы по развитию промышленного туризма в Орловской области.

Фото пресс-службы Губернатора Орловской области

Темы: Сотрудничество Приоритет 2030 Стратегические проекты

Хэштеги: #промышленный_туризм