Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Координационный центр ПТиПЭ приглашает на обучение по дополнительным программам повышения квалификации

22.09.2022

В рамках выполнения годового плана мероприятий Координационного Центра ПТиПЭ ОГУ им. И.С. Тургенева с октября по декабрь 2022 г. за счет средств субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания запланирована реализация шести дополнительных профессиональных программ повышения квалификации* с выдачей удостоверений установленного образца:

1. «Выявление деструктивных субкультур (криминальная субкультура «АУЕ», футбольные хулиганы, скулшутинг, группы смерти) в образовательных учреждениях, местах притяжения и профилактики негативных проявлений в подростковой среде».
Категория слушателей: специалисты по работе с несовершеннолетними, специалисты, связанные с деятельностью, направленной на формирование у молодежи активной гражданской позиции, предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействие идеологии терроризма и  профилактики экстремизма, иные заинтересованные специалисты.
Продолжительность обучения: 72 часа.

2. «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам».
Категория слушателей: специалисты органов исполнительной власти, основная деятельность которых связана с профилактикой и противодействием идеологии терроризма, в том числе в сети Интернет, преподаватели, социальные педагоги и психологи, работающие в образовательных организациях, киберволонтеры общественных  организаций.
Продолжительность обучения: 16 часов.

3. «Реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации».
Категория слушателей: государственные и муниципальные служащие, ответственные за реализацию Комплексного плана в субъектах Российской Федерации.
Продолжительность обучения: 72 часа.

4. «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России».
Категория слушателей: представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, профессорско-преподавательский состав.
Продолжительность обучения: 72 часа.

5. «Профилактика терроризма».
Категория слушателей: сотрудники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, участвующие в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма.
Продолжительность обучения: 72 часа.

6. «Деятельность органов государственной и муниципальной власти по противодействию терроризму».
Категория слушателей: педагогические работники образовательных организаций, участвующих в обучении сотрудников федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма.
Продолжительность обучения: 72 часа.

Формат обучения очный.

Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации разработаны и утверждены Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Национальными антитеррористическим комитетом.

*Данные программы рассчитаны на сотрудников, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия идеологии терроризма и профилактик экстремизма, и иных заинтересованных специалистов.

Чтобы оставить заявку на выбранную программу обучения, перейдите по ссылке.

Контактное лицо для взаимодействия по вопросам обучения: Федоренко Виктория Иосифовна, 89536191610

Темы: Образование Объявления Профилактика

Хэштеги: #повышениеквалификации