Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студентка Института иностранных языков заняла 3 место на юбилейной Студвесне в Самаре

26.05.2022

В Самаре отгремел традиционный фестиваль Российской Студенческой весны, в которой приняла участие делегация нашего университета.

Студенты ОГУ им. И.С. Тургенева в рамках юбилейной Студвесны в Самаре представили свои номера в четырёх номинациях: танцевальной, инструментальной, вокальной и театральной. В танцевальном направлении принял участие хореографический коллектив «Action», а три последних легли на плечи одной хрупкой, но невероятно талантливой девушки – Дианы Амиди.

Студентка 4 курса Института иностранных языков уже давно покорила сердца орловской публики, а теперь эта тенденция распространилась далеко за пределы региона. На сцене самарского ДК Железнодорожников им. А.С. Пушкина девушка представила свою авторскую инструментальную композицию «Море», которая не оставила равнодушными членов жюри и заняла в общем зачёте почётное 3 место. Такая высокая оценка творчества Дианы – это не только личная победа, но и настоящее событие для всего университета. Нам удалось побеседовать с Дианой по поводу результатов её поездки, общих впечатлений и планов на будущее.

– Участвуя в областном конкурсе, ты была нацелена на всероссийский уровень?

– Всероссийский уровень для меня был чем-то нереальным, за гранью моего представления. Я и подумать не могла, что такая возможность улыбнётся именно мне. В областной Студвесне я участвовала просто из-за интереса, хотелось вновь почувствовать приятное волнение, творческую атмосферу, энергию, вдохновение и ещё показать свои новые работы.

– Ожидала ли ты таких высоких результатов в настолько масштабном конкурсе?

Честно скажу, нет. Уже после первого конкурсного дня я сразу поняла масштаб конкуренции. Планка высокая, очень. Талантливые ребята из разных уголков земли приехали сюда показать номера, которые оттачивались месяцами. По ним было видно, что их цель – победа. Но, я совру, если скажу, что не надеялась на место. Конечно, в душе теплилась мысль о том, что было бы здорово что-то занять. Когда на награждении назвали мою фамилию, я была настолько шокирована, что не помню, как оказалась на сцене. Мне кажется, я до сих пор не верю в это. Вдруг меня с кем-то перепутали (смеётся).

 – Что принесла тебе Студвесна-2022 в профессиональном и творческом планах?

– Студвесна, конечно же, подарила друзей, эмоции, впечатления и вдохновение. Теперь я понимаю, в каком направлении надо работать, как развивать и оттачивать своё творчество. У нас проходили мастер-классы от разных деятелей культуры, среди которых Александр Фельдман, Вахтанг, Марина Девятова, Сюзанна, 4nn4, Михаил Башкатов, Катерина Шпица, Елена Цой, Владимир Коробка, Денис Бокурадзе, Павел Руднев, Никита Каменский и другие. Это было довольно интересно, мы открыли для себя много нового, посмотрели на некоторые моменты с другой стороны. Многое я успела записать в заметки и обязательно буду ориентироваться на советы от экспертов. Во время всех конкурсных дней я старалась заглядывать на площадки и наблюдать за другими конкурсантами. Не только как они ведут себя на сцене, но и за кулисами. Порой именно за кулисами узнаешь больше. И действительно, я почерпнула для себя многое. После Студвесны меня переполняет вдохновение. Есть уже мысли и идеи для будущих работ. Это здорово!

– Хотела бы ты принять участие ещё раз в таком проекте?

– Конечно! Сто тысяч раз да! Это действительно больше, чем просто фестиваль. Это любовь! У меня появилось очень много друзей, единомышленников. И мы пообещали друг другу встретиться в следующем году!

Темы: Жизнь университета Достижения Конкурс

Хэштеги: #студвесна