Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Проект на 250 000 рублей по социальному контракту

24.05.2022

В преддверии Дня российского предпринимательства в Бизнес-инкубаторе прошел мастер-класс "Как развить свой стартап", который провели участники Студенческого клуба «Молодые предприниматели» Клычников Кирилл, Серёгина Юлия, Зубова Мария и Кабанова Ксения.

Мероприятие началось со вступительного слова директора бизнес-инкубатора Ольги Фирсовой и руководителя Центра поддержки предпринимательства Орловской области "Мой бизнес" Ольги Степиной, которая рассказала студентам о возможностях открытия собственного бизнеса в рамках Социального контракта и всех тонкостях получения финансовой поддержки от государства для реализации своего проекта.

Мастер-класс прошёл в режиме живого диалога с участниками, где поднимались темы - что такое MVP, какие этапы включает в себя создание жизнеспособного продукта, а также правила создания эффективной бизнес-модели. Кирилл - победитель вузовского чемпионата WSR в компетенции Предпринимательство, создатель стартапа SPAWN — победителя SK Green Tech Сколково, также привел несколько бизнес-лайфхаков.

В ходе практической части Мастер-класса участникам было предложено создать собственную бизнес-модель под условия Социального контракта. Студенты с энтузиазмом включились в работу, и всего за 20 минут смогли описать свои идеи и выйти на защиту.

Темы: Образование

Хэштеги: #бизнес_инкубатор